Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в г. Калининград

Поиск по вопросам:

г Калининград
#25478 13.02.2018 (13:23)

Как получить от пристава обоснования на закрутите границы ?

У меня закрыта граница , уведомлений не получал . Должны ли мне предоставить приставы какой либо документ подтверждающий закрытие границы и какие сроки на ограничение выезда за границу ? Спасибо за внимание
#25443 12.02.2018 (12:50)

Выплата алиментов на общего ребёнка

Добрый день. Бывая жена хочет получать больше алиментов на общего ребенка. Существуют подписанные ей расписки на уже полученные алименты за 5 лет. Сумма уже один раз увеличивалась по обоюдному согласию. Вот теперь хочет ещё. Моя ситуация: работаю официально, женат, имею общего ребёнка от этого брака, содержу жену-мать-одиночку (она безработная) и её дочь (отца нет). Её ситуация: работает официально, замужем, общих детей от этого брака нет.
#25157 05.02.2018 (18:22)

Ст.213 ч1 а

Здравствуйте я решил подшутить над несовершенно летними детьми достал пневматический пистолет и пригрозил им они написали на меня заявление в полицию , пистолет я принёс в отделение здал , написал явку с повинной . Скажите пожалуйста какое наказание ждёт меня за эту шутку
#25082 04.02.2018 (02:38)

вернуть налоговый вычет

хочу вернуть 13%с покупки квартиры стоимостью 2500000, однако в 2010 году возвращал с покупки другой квартиры 90000 рублей.вернут ли оставшиеся 170 тыс?
#24539 22.01.2018 (23:22)

ст. 14 Федерального закона от 12.01.1995 года «О Ветеранах»

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом войны. Согласно п.1, п.п. 8), ст. 14 Федерального закона от 12.01.1995 года «О Ветеранах» мне и всем членам моей семьи, проживающим вместе со мной, предоставляется мера социальной поддержки: «компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:». Всем, за исключением моей жены. При выплате компенсации ее не учитывают по основанию ст. 11 Закона Калининградской области от 16.12.2004 года №473), так как она получает меру социальной поддержки в форме ЕДВ как Ветеран военной службы (ст.4 закона Калининградской области от 16.12.2004 года №473). Вопрос: Являются ли ЕДВ, предусмотренное ст.4 Закона Калининградской области от 16.12.2004 года №473 и компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов, предусмотренная п.1, п.п. 8), ст. 14 Федерального закона от 12.01.1995 года «О Ветеранах» одной и той же формой социальной поддержки. С уважением, Суховерков Владимир Николаевич.
#24440 20.01.2018 (22:00)

хотят подать в суд, собака покусала другую собаку

Добрый день! у нас такая проблема. Являемся владельцами большой собаки породы кане-корсо. Гуляем с поводком, но без намордника, так как собака постоянно на поводке (не отпускаем), стараемся гулять там где нет людей. Собака может иногда залаять на людей и других животных. Вчера возникла следующая ситуация: моя собака сорвалась с поводка и набросилась на гуляющего рядом шарпея. Тот тоже сорвался с поводка, между собаками завязалась драка. Собак мой муж разнял, владелец шарпея начал орать и оскорблять меня и мужа, пинать собаку, угрожать что подаст на нас в суд если на его собаке будут укусы. Подскажите что нам грозит, если он подаст на нас в суд. Мы не отрицаем своей вины, что гуляли без намордника, но его собака тоже была без него. Спасибо.
#24434 20.01.2018 (19:46)

Запись в дошкольное учереждение по прописке матери

Здравствуйте, в 2018 году мой ребёнок идёт в первый класс, я прописана в городе Калининграде, а мой ребёнок у родителей в области , в большей площади чем у меня. В гимназии, куда мы собираемся идти требуют документ подтверждающий Ее проживание по моей прописке, существует ли такой документ и где и как я могу его получить? Т.К по прописке матери они не принимают , спасибо, жду ответ
#24261 17.01.2018 (13:06)

как можно объедянить 2 кредита с садолжностями

Добрый день, у меня такая проблема, у меня 2 кредита в одном банке один потребительский второй карта,в прошлом году появились проблемы с зарплатой вынуждина была перестать их платить,хотя по потребительскому оставалось выплатить всего 18тыс, а сейчас такую сумму насчитали,получился второй такой же кредит и требуют выплатить все суммы сразу, можно их как то оформить в один и установить одну определенную сумму для выплаты? что бы снимали с зароботной карты ежемесячно эту сумму а не всю зарплату.
#24187 16.01.2018 (00:33)

Дебетовая карта

Здравствуйте , в банке х сделал дебетовую карту, Вскоре решил заблокировать ее по собственному желанию . Счёт заблаговременно прировнял к нулю. Третий месяц приходит счёт за обслуживание Карты .какие меры стоит предпринять ? Возможно ли отсудить у банка $ за причинённый ущерб?
#24149 15.01.2018 (10:20)

выезд детей

Здраствуйте. Проживаю в Калининграде, нахожусь в разводе, отец запрета на выезд не делал! Могут ли дети поехать на поезде с бабушкой и дедушкой в МОскву с моим разрешением на выезд? Пропустят ли на границы только с моим разрешением?
#24034 12.01.2018 (15:23)

Потеряю ли я пенсию?

Можно ли работать по ГПД и не терять пенсию по утере кормильца?
#24033 12.01.2018 (15:17)

Коэффициент балкона

Добрый день! ДДУ заключен 23 января 2017 года. В пункте договора указано, что коэффициент при оплате лоджий, балконов, террас равен 1. Однако. с 01 января 2017 года застройщик обязан применять коэффициент 0,5 согласно Приказу Минстроя. Претензию застройщику направили, на что застройщик ответил, что цена договора не предусматривает расчет цены исходя из одного квадратного метра. Меня этот ответ просто запутал. Разве так можно по законодательству? Возможно ли судом обязать застройщику пересчитать и вернуть разницу за оплату лоджии?
#23882 09.01.2018 (17:03)

Муж грозит отобрать дочь.

Здравствуйте. Я в разводе с мая месяца 2017 г. Споров по разделу имущества не возникали и место жительства детей не оговаривалось.У меня трое детей. Двое последних дочь 9 лет и сын 4 года от бывшего мужа. Он работал на рыболовецком судне.Теперь вернулся живет со своей любовницей у них общий ребенок(ребенок записан на законного супруга любовницы),по причине появления любовницы и рождения ею ему ребенка, я развелась с ним. У неё еще есть ребенок от первого мужа с которым она в официальном браке состоит.Теперь мой бывший муж хочет официально забрать дочь на ПМЖ к себе, говоря что сможет ей обеспечить лучшую жизнь. Видеться с детьми я не запрещала. Она и сейчас у него,только ему нужно чтоб всё было через документы официально. Думаю что это из-за алиментов.Я работаю, за детьми смотрю, характеристики у меня отличные. Отпустила дочь на каникулы к папе и все началось- нервотрепка.Что меня может ожидать и как действовать дальше просто не знаю.Подскажите пожалуйста.
#23691 04.01.2018 (08:09)

гражданский брак

гражданский брак, 2 детей, отцовство установлено. что может жена отсудить при разводе
#23686 03.01.2018 (21:15)

опекунские

Подскажите пожалуйста у меня ребенок получает пенсию по потере кормильца, я являюсь опекуном, сколько мне положено получать опекунские.
#23587 30.12.2017 (21:58)

поступление на военную службу по контракту

здравствуйте. подскажите. мне по призыву поставили категорию годности Б-3, через год был досрочно уволен в запас с категорией В. гражданские мед комиссии прохожу каждый год ( в т.ч. на обращение с оружием ). возможно ли пойти служить по контракту. в военкомате толкового ответа не дали( отправляли из кабинет в кабинет ). и возможно ли пройти переосвидетельствование на категорию годности А или Б. и где это возможно.
#23338 20.12.2017 (00:39)

Дарение квартиры

Сводная сестра получила в наследство квартиру. После вступления в права наследника не прошло трёх лет. Хотим оформить квартиру на меня. Какие документы необходимы для совершения договора дарения?
#23060 11.12.2017 (22:12)

пр

здрасти хотел продать автомобиль.взял в залог у человека 35000 ему оставил свои документы(удостоверение ветерана боевых действий)получилось так что я передумал продвать авто вернул человеку деньги,а документы забрать не могу,он просит еще денег то 2500,то 5000,сегодня захотел 35000.Подскажите как быть,что делать,куда обращаться????
#22872 07.12.2017 (18:37)

Плата за коммунальные услуги, начисляемые по нормативу, тоже в долевом соотношении?

Мировой суд принял решение взыскать с меня как собственника 2/3 квартиры плату за электроэнергию за один месяц, в который плата за свет насчитывалась не по счетчику, а по нормативу, то есть на каждого зарегистрированного. Получилось вот такое несоответствие: в квартире проживает моя семья в составе 2 человек, и семья другого собственника в составе 4 человека. Электроэнергия за один (конкретный) месяц была насчитана на каждого прописанного, то есть на 6 человек, и плюс повышающий коэффициент. Я же оплатила за данный месяц строго норматив за 2 членов своей семьи. Другой собственник за своих 4 членов семьи не заплатил ничего. Однако судья решил, что согласно 249 статье ГК РФ я все равно должна оплатить 2/3 начислений за электроэнергию за спорный месяц, а другой соственник только 1/3. Очень сомневаюсь, что судья правильно применила нормы права. Ведь второй собственник имеет право в любой момент прописать еще какое-то количество членов своей семьи, и за электроэнергию, начисляемую по нормативу придет огромный счет. Неужели я все равно должна платить 2/3 от этих начислений (разделять счета наш ЖЭК отказался)? Разве в данном случае применима только ст. 249 ГК РФ?
#22866 07.12.2017 (16:53)

проезд в крым

какая виза нужна для проезда в крым на машине через литву и белорусь.