Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн

Поиск по вопросам:

- все -
#24446 21.01.2018 (02:46)

Получение дивидендов

Здравствуйте. Можно ли получать долю девидендов добываемых полезных ископаемых в РФ? Видел ответ приемной президента, что нужно обращаться в местные органы управления. Как правильно писать и куда?
#24445 21.01.2018 (01:05)

Что мне будет если я отсутствовал на службе более 3 месяцев.?

Служу по контракту. контракт заканчивается через пол месяца. Последние 4 месяца не хожу на службу. в связи с ухудшением здоровья и конфликтной ситуацией с командирами. но об этом никому не сообщал. За это время на меня составили 3 грубых дисциплинарных выговора и были собраны документы на аттестационную комиссию. Аттестационной комиссии еще не было.
#24444 20.01.2018 (23:19)

Точный возраст под который не попадает призывник

Скажите, призывник попадает под призыв, которому УЖЕ исполнилось 27 лет. В законе прописано "до 27 лет" это включительно или нет? Какие санкции грозят мне если не получал повестку? проживал в другом городе, информация об этом в военкомате имеется, меня отчислили, там также имеется эта информация. повестки приносили только по месту прописки, где меня естественно не было. Приходили также с правоохранительными органами. Родители говорили что не знали где я нахожусь. Спасибо
#24443 20.01.2018 (23:14)

Досрочный отказ от договора

Доброго времени. Будьте добры, подскажите как сделать все правильно и вернуть деньги в кратчайшие сроки. При оформлении кредита подписал договор, теперь хочу отказаться от него. Заключал (живу) в Тюмени, адрес СК в договоре указан г. Москва... но вроде как их офис есть и в Тюмени. На фото п.3 договора страхования. Может нужно вести аудиозапись, взять с собой реквизиты своего банковского счета или требовать наличкой или писать и как на московский адрес и в какие сроки они должны вернуть деньги. Дата заключения договора 15.01.18. Помогите чем сможете, чтоб еще раз не лопухнуться. Благодарю! Желаю Здравия Добра Радосыти!
#24442 20.01.2018 (23:08)

Раздел совместно нажитого имущества

Возможно ли в рамках одного искового заявления указать: 1. Выделение доли в объекте недвижимости.; 2. взыскание 50% от общего долга; 3. взыскать 50% от проданного автомобиля купленного в браке.
#24441 20.01.2018 (22:48)

Садовое некоммерческое товарищество

Здравствуйте я хотел у вас узнать если я буду сдавать дом в аренду в СНТ ? что мне для этого нужно будет сделать ? Что бы было все по закону ?
#24440 20.01.2018 (22:00)

хотят подать в суд, собака покусала другую собаку

Добрый день! у нас такая проблема. Являемся владельцами большой собаки породы кане-корсо. Гуляем с поводком, но без намордника, так как собака постоянно на поводке (не отпускаем), стараемся гулять там где нет людей. Собака может иногда залаять на людей и других животных. Вчера возникла следующая ситуация: моя собака сорвалась с поводка и набросилась на гуляющего рядом шарпея. Тот тоже сорвался с поводка, между собаками завязалась драка. Собак мой муж разнял, владелец шарпея начал орать и оскорблять меня и мужа, пинать собаку, угрожать что подаст на нас в суд если на его собаке будут укусы. Подскажите что нам грозит, если он подаст на нас в суд. Мы не отрицаем своей вины, что гуляли без намордника, но его собака тоже была без него. Спасибо.
#24439 20.01.2018 (21:45)

Законна ли установка настольной плиты с духовкой в жилой комнате или на лоджии?

Здравствуйте! Есть желание поставить в комнате настольную плиту с духовкой. Подо мной жилая комната, и надо мной тоже. Знаю, что обычную плиту нельзя перенести в комнату. Можно ли поставить настольную плитку с духовкой в комнату? А на лоджию? Нужны ли какие-либо согласования? Спасибо.
#24438 20.01.2018 (21:40)

как вернуть документы?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,Уволилась с работы,не забрала документы(трудовую и медицинскую книжки),так как на этот момент находилась в другом регионе и не было возможности связаться с работодателем,с этого момента прошло 4 года и этой организации уже нет,могу ли я вернуть свои документы.Связалась с работодателем,она сказала что выкинула мои документы,правомерны ли были ее действия и могу ли я ее привлечь к ответственности за это?Заранее благодарю.
#24437 20.01.2018 (20:53)

...хочется справедливости

Имею комнату в коммунальной квартире -никто не прописан и никто не живет...Горгаз и РКС (водопроводчики) регулярно выставляют счет за газ и воду. Правильно ли это? Оплачивать услугу, которой не пользуешься?
#24436 20.01.2018 (19:58)

вернуть документы

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,Уволилась с работы,не забрала документы(трудовую и медицинскую книжки),так как на этот момент находилась в другом регионе и не было возможности связаться с работодателем,с этого момента прошло 4 года и этой организации уже нет,могу ли я вернуть свои документы.Связалась с работодателем,она сказала что выкинула мои документы,правомерны ли были ее действия и могу ли я ее привлечь к ответственности за это?Заранее благодарю.
#24435 20.01.2018 (19:50)

Брак

Добрый день! У меня вот такой вопрос. Если моя невеста несовершеннолетняя 16-17 лет,то мы можем зарегистрировать брак? И если да,то что требуется для этого ?
#24434 20.01.2018 (19:46)

Запись в дошкольное учереждение по прописке матери

Здравствуйте, в 2018 году мой ребёнок идёт в первый класс, я прописана в городе Калининграде, а мой ребёнок у родителей в области , в большей площади чем у меня. В гимназии, куда мы собираемся идти требуют документ подтверждающий Ее проживание по моей прописке, существует ли такой документ и где и как я могу его получить? Т.К по прописке матери они не принимают , спасибо, жду ответ
#24433 20.01.2018 (17:59)

пдд

перед рельефом дороги стоял знак обгон запрещен, я обогнал после рельефа до следующего знака обгон запрещен. сотрудники дпс остановили сказали что это дублирующий знак и штрафанули на 5000 руб. после рельефа дорога прямая не чем не перекрывает. подскажите кто прав?
#24432 20.01.2018 (17:33)

По выходу на пенсию по возрасту(55лет) с меня удержат командировочные?

Каждые 5 лет повышаем квалификацию,2 года назад была на учебе,подошел пенсионный возраст(55 лет),но ещё з года сертификат действителен.В отделе кадров пояснили,что удержат,какую-то часть за проживание в общежитии,т.к. не отработала 5 лет.
#24431 20.01.2018 (17:31)

отказ в ремонте телефона

Здравствуйте, мне отказали в ремонте телефона, и при этом отправили не работающий телефон , если включили, но беда не в этом , заходишь на камеру телефон начинает жестко тупить , сказали обратиться в банк. не знаем как обратиться в суд.
#24430 20.01.2018 (17:24)

Дет. пособия от 1,5 до 3- лет!

Здравствуйте! Скажите, если в семье 3 ребенка и старший из них совершеннолетний, то положено ли пособие на 3-го ребенка "с полутора до 3-х лет"??? Если положено пособие, то на каком основании? Если не положено, то на каком основании? Мама офиц. трудоустроена и находится в декр. отпуске. Также, мама является матерью-одиночкой. Дети стоят на очереди в дет. садик.
#24429 20.01.2018 (17:08)

Опираясь на какую статью, я могу убедить соседей, что имею право повесить замлк на щиток в холле?

Подскажите, есть ли законное основание (статья ЖК, пункт), что я как жилец многоквартирного дома имею право на защиту своей собственности? Ситуация такова: счетчик по учету электроэнергии находится в щитке на три квартиры в холле. Счетчик приобретается в ЖКХ, обслуживающей наш многоквартирный дом и устанавливается его работниками. Доступ к щитку, где находятся счетчики на квартиры свободен, что привело к краже счетчика, обрезанию проводов. Я оплатила и установила новый, щиток оборудовала замком, ключи от которого отдала также владельцам двух других квартир, чтобы не препятствовать им в пользовании своими счетчиками. Представители ЖКХ также поставлены в известность, и при необходимости поверки и/или неполадки, я лично обязуюсь им предоставить доступ, открыв щиток. К сожалению, соседи заявили, что им "с замком неудобно", не объясняя причин сняли замок, и таким образом щиток опять открыт, т.е. фактически, если кто-то предпримет новую попытку украсть или испортить счетчик, или обрезать провода, повредить пломбу и т.д., получится, что я опять вынуждена буду приобретать счетчик за свои деньги и устанавливать заново. Отмечу, что в ЖКХ на такие меры предосторожности с моей стороны согласны. Каким образом мне убедить соседей двух квартир, что я, защищая своё имущество (счетчик, в данном случае), могу повесить на общий щиток замок, при этом передав каждому ключи, ведь их право пользования я не нарушаю. Иными словами, если им не хочется по непонятным причинам видеть на щитке, который является общедомовой собственностью, замок, от которого у них имеются ключи, каким образом мне их убедить, что я имею право на защиту своего имущества, т.е. счётчика в щитке. На какую букву закона я могу сослаться? Спасибо.
#24428 20.01.2018 (17:08)

Опираясь на какую статью, я могу убедить соседей, что имею право повесить замлк на щиток в холле?

Подскажите, есть ли законное основание (статья ЖК, пункт), что я как жилец многоквартирного дома имею право на защиту своей собственности? Ситуация такова: счетчик по учету электроэнергии находится в щитке на три квартиры в холле. Счетчик приобретается в ЖКХ, обслуживающей наш многоквартирный дом и устанавливается его работниками. Доступ к щитку, где находятся счетчики на квартиры свободен, что привело к краже счетчика, обрезанию проводов. Я оплатила и установила новый, щиток оборудовала замком, ключи от которого отдала также владельцам двух других квартир, чтобы не препятствовать им в пользовании своими счетчиками. Представители ЖКХ также поставлены в известность, и при необходимости поверки и/или неполадки, я лично обязуюсь им предоставить доступ, открыв щиток. К сожалению, соседи заявили, что им "с замком неудобно", не объясняя причин сняли замок, и таким образом щиток опять открыт, т.е. фактически, если кто-то предпримет новую попытку украсть или испортить счетчик, или обрезать провода, повредить пломбу и т.д., получится, что я опять вынуждена буду приобретать счетчик за свои деньги и устанавливать заново. Отмечу, что в ЖКХ на такие меры предосторожности с моей стороны согласны. Каким образом мне убедить соседей двух квартир, что я, защищая своё имущество (счетчик, в данном случае), могу повесить на общий щиток замок, при этом передав каждому ключи, ведь их право пользования я не нарушаю. Иными словами, если им не хочется по непонятным причинам видеть на щитке, который является общедомовой собственностью, замок, от которого у них имеются ключи, каким образом мне их убедить, что я имею право на защиту своего имущества, т.е. счётчика в щитке. На какую букву закона я могу сослаться? Спасибо.
#24427 20.01.2018 (17:07)

штрафы

если на автомобиле висят давнишние штрафы я переоформлю автомобиль на себя не перейдут ли эти штрафы на меня?