Заявление о заключении трудового договора

Истцом была принята на работу ответчик на должность продавщицы. Вследствие того, что ответчиком не были представлены необходимые документы при приеме на работу, соответственно не был оформлен и приказ о приеме на работу. Истец неоднократно напоминала ответчику о необходимости представления документов с целью заключения трудового договора, но ответчик уклонялась от заключения трудового договора. Истцу поступило письмо с требованиями выдать ответчику трудовую книжку с внесенными в нее записями о приеме и увольнении, а также с угрозами обратиться в прокуратуру по этому поводу. Однако для этого необходимо представить заявление о приеме на работу, для составления трудового договора и приказа о приеме, а также представить заявление об увольнении по собственному желанию. Истец предлагает представить заявление о приеме на работу. Подписать трудовой договор и получить копию указанного договора. Внести запись в приказ о приеме на работу. Представить заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника.

 

_____________________________________________,
Адрес: ________________________________________
_____________________________________________.

Индивидуального предпринимателя ___________________
Адрес: ________________________________________
_____________________________________________.


ЗАЯВЛЕНИЕ


Двенадцатого ________ года, мною, индивидуальным предпринимателем ______________ была принята на работу в __________________ на должность продавщицы _________________________________________________________.
Согласно требованиям ст.67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.
Трудовой договор не был заключен с _______________________ в связи с тем, что в соответствии со ст.65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; свидетельство о присвоение индивидуального номера налогоплательщика; медицинскую книжку.
В соответствии с положениями указанной ст.68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания трудового договора.
Вследствие того, что _________________ не были представлены необходимые документы при приеме на работу, соответственно не был оформлен и приказ о приеме на работу.
Затем, не успев приступить к работе, _______________________________ обратилась ко мне с просьбой предоставить ей выходные __, __, __, _______ года. Я пошла навстречу и предоставила _________________________ выходные в вышеуказанные дни. Однако _________ года _______________________ к работе не приступила, а приступила только лишь _____________________.
Я, ИП _________ неоднократно напоминала ___________________________ о необходимости представления документов с целью заключения трудового договора, но ____________________ уклонялась от заключения трудового договора, с какой целью, мне неизвестно.
В связи с тем, что мною были приобретены туристические путевки в ____________________, «___» _______________ года я выехала за пределы РФ на отдых. После моего возвращения из отпуска выяснилось, что от _____________________ поступило письмо с требованиями выдать ей трудовую книжку с внесенными в нее записями о приеме и увольнении, а также с угрозами обратиться в прокуратуру по этому поводу.
Я не возражаю выдать ________________________ трудовую книжку, так как действительно принимала ее на работу через центр занятости населения г. ______, и она, пусть некачественно, но выполняла свои обязанности.
Однако для этого необходимо представить заявление о приеме на работу, для составления трудового договора и приказа о приеме, а также представить заявление об увольнении по собственному желанию, так как согласно требованиям ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
Обязанность работника предупредить работодателя о своём желании уволиться возникает не только в период работы, но и во время отпуска, временной нетрудоспособности и в другие периоды отсутствия на работе. В случае отказа работодателя принять заявление об увольнении работник может направить свое заявление заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес организации, в которой он работает. По истечении двух недель с момента получения работодателем такого письма работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению и произвести окончательный расчет.
Хочу обратить внимание на тот факт, что в адрес ИП ___________ не поступало заявления от __________________________________ об увольнении по собственному желанию, но несмотря на это, я согласна выдать трудовую книжку со всеми необходимыми записями, только для этого необходимо представить заявление о приеме на работу, также _________________________ обязуется подписать трудовой договор, заключенный с ней; сделать запись об ознакомлении с приказом о приеме на работу; представить заявление об увольнении по собственному желанию с указанием сроков, предусмотренных законом и сделать запись о получении трудовой книжки и приказа об увольнении, так как статьей 84.1 ТК РФ предусмотрено, что прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя и работник должен быть ознакомлен с приказом о прекращении трудового договора под роспись.
На основании изложенного,

ПРЕДЛАГАЮ:

Представить заявление от «___» ______________ года о приеме на работу _______________________________________.
Подписать трудовой договор от ___________ года и получить копию указанного договора.
Внести запись в приказ о приеме на работу от _____________ года об ознакомлении с приказом.
Представить заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника в соответствии со ст.80 ТК РФ с необходимыми сроками, предусмотренными законодательством.
Внести запись в приказ о прекращении трудового договора об ознакомлении с указанным приказом.
Получить трудовую книжку и дать работодателю об этом расписку.


«___» _______________ г. _____________________ /_____________/

 

 
02 июня 2015  510

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы