Ходатайство о заключении соглашения о сотрудничестве

Заявитель просит заключить с организацией соглашение о сотрудничестве в деятельности по защите прав потребителей и охране окружающей среды.

 

____. ____________ _____ г.
№_______
Министру Внутренних Дел РД
_________________
ХОДАТАЙСТВО
В сентябре 2006 года Президент РФ В.В. Путин на всю страну признал творимый на потребительском рынке Российской Федерации беспредел. Наконец государство на самом высоком уровне признало присутствие на потребительском рынке многочисленных грубейших нарушений законодательства и необходимость принятия координальных мер по исправлению существующего положения. Не понаслышке зная положение дел утверждаю, что ущемление прав потребителей и производителей, в том числе производителей сельхозпродукции, связано в основном не с отсутствием законодательной базы и не с коммерческим посредничеством- неизбежным на рынке, а с коррумпированностью части чиновников административных и правоохранительных органов. К примеру: официальная (легальная) арендная плата почти на всех, особенно вещевых, рынках в РФ в 5-10 раз ниже фактически выплачиваемой арендаторами «хозяевам рынка» суммы, и эта разница составляет на некоторых рынках десятки МЛН рублей в месяц. И, естественно, что она не направляется на благотворительность. Существенную помощь в наведении порядка на потребительском рынке может оказать общественность, с желанием оказать такую помощь связано и настоящее ходатайство.
Межрегиональное Общественное Движение «_______________» (МОД «____________») создано в _____ году в соответствии с Законом РФ №2300-1 «О защите прав потребителей» и постановлением правительства РФ от 15.08.95г. №837 с целью оказания помощи правоохранительным и другим государственным контролирующим органам по выявлению правонарушений в сфере охраны окружающей среды и защиты прав потребителей.
В ходе осуществления своей уставной деятельности МОД «__________» столкнулось с тем, что некоторые работники органов нутренних дел открыто прикрывают незаконную деятельность в сфере торговли и обслуживания. Более того, вопреки требованиям п. 23 ст. 10 ФЗ «О милиции», нетолько не оказывают содействие, но сами активно противодействуют выявлению правонарушений: Требуют не проводить проверки на их территории, рекомендуют предпринимателям не предоставлять проверяющим необходимые документы и даже не допускать в магазины. Подчёркиваю, что мы предварительно до начала проверок обязательно обращаемся в УВД соответствующей территории с просьбой о содействии и сотрудничестве, и только после этого (отказа милиции от совместрных проверок) начинаем самостоятельные проверки.
Уважаемый _________________, мы не просим от Вашего ведомства денег, средств или каких-либо уступок и привелегий. Мы совершенно на безвозмездной основе предлагаем свою помощь и содействие милиции в выявлении правонарушений и борьбе с ними. Пожалуйста, посмотрите проект предлагаемого к заключению соглашения о сотрудничестве. И в нём мы милиции предусматриваем только права, а обязанности для МОД «_________» и его сотрудников. Т.е., соглашение не обязывает МВД и его структуры ни к чему, кроме как содействовать выявлению правонарушений и своевременно реагировать на них, что по закону и так является обязанностью милиции. Кроме того мы предлагаем проект соглашения, в который рассчитываем будут внесены изменения и дополнения со стороны МВД РД.
Учитывая изложенное, просим заключить с МОД «__________» соглашение о сотрудничестве в деятельности по защите прав потребителей и охране окружающей среды на территории Республики Дагестан.
Приложение:
Проект соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.

 

02 июня 2015  244

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы