Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в г. Рязань

Поиск по вопросам:

г Рязань
#27525 22.05.2018 (15:08)

сокращение с работы

у на на заводе сокращение . я один электрик в подразделение ,но меня сокращают не по сокращении должности штата ,а просто по сокращению работников . потом после меня просто возьмут регулировщика(он имеет образование связанное с электричеством ) и поставят электриком . так можно разве ?
#27521 22.05.2018 (13:34)

Можно ли вернуть прежний автомобильный номер, если он был забран в ГАИ не по закону?

Здравствуйте, такая ситуация, в общем, купил автомобиль с пробегом, номера остались от прежнего владельца, красивые. Пришёл регистрировать в гаи и ставить на учёт, там сказали, что номера эти числятся в розыске, потому что прежний водитель что-то там не продлил. И выдали нам другие номера. Вопрос: правда ли так могло быть, что номера в розыске, поэтому их надо менять, или их забрали у меня путём обмана? И можно ли их как-то вернуть если они были забраны путём обмана?
#27310 14.05.2018 (11:17)

отказ в оплате

Здравствуйте! Я искал работу по объявлениям, сам нахожусь в Рязани, мне посвонили с Липецкой обл. г. Елец и предложили отвезти письмо в области на участие их фирмы в тендере, я согласился, обговорили оплату и мне прислали на почту письмо, которое я распечатал и отвез. Но оплаты я так и не получил-можно ли как то востребовать оплату с "работодателя"? Никаких письменных договоров у нас не было, есть только переписка, так же есть доказательства того что свою часть "договора" я выполнил
#27280 13.05.2018 (16:56)

выплаты по производственной травмы

Здравствуйте у меня такой вопрос. получил травму на производстве термический ожог глаза в 2014 году.травму признали производственной как несчастный случай. завод оплатил ток больничные листы и все потом меня как бы попросили уволиться и я не обдумал написал заявление и ушел,глаз до сих пор не видит и идут операции,могу ли я требовать компенсацию в каком размере?документы о травме на руках все есть,имеет срок давности травма?помогите обьясните пожалуйста??как быть.и страховая компания не оплатила тоже нечего.
#27278 13.05.2018 (16:05)

производственная травма и могу ли судиться с заводом и получить материальный ущерб

Здравствуйте у меня такой вопрос. получил травму на производстве термический ожог глаза в 2014 году завод оплатил ток больничные листы и все потом меня как бы попросили уволиться и я не обдумал написал заявление и ушел,глаз до сих пор не видит и идут операции,могу ли я требовать компенсацию в каком размере?документы о травме на руках все есть,имеет срок давности травма?помогите обьясните пожалуйста??как быть.и страховая компания не оплатила тоже нечего
#27185 07.05.2018 (18:41)

Отзыв просьбы о раздельном знакомстве с материалами уголовного дела

Подписал просьбу о как совместном знакомстве с адвокатом так и раздельном знакомстве с материалами уголовного дела в порядке Ст. 217 упк. Теперь хочу знакомиться с делом только с адвокатом. Возможно ли отозвать данную просьбу
#27013 29.04.2018 (19:53) выплачено500 р. приватный

Приватный вопрос #27013

#26706 12.04.2018 (16:02)

очистительная государственная пенсия

до 2004 года существовала очистительная государственная пенсия как ею можно воспользоваться?
#26701 11.04.2018 (20:21)

В какие инстанции обратиться если не отдают паспорт из паспортного стола из за долгов по камуналке

куда обратиться? Ситуация следующая... Муж отдал паспорт на выписку из комнаты в общежитии ( комната муниципальная и там остаётся прописана сестра,личный счет на неё) пришли забирать паспорт а его не отдают,ссылаясь на то что когда погасит долг за камуналку тогда и отдадут. и могу ли я ,как официальная жена забрать его паспорт с помощью каких то инстанций так как он постоянно в командировках?
#26555 03.04.2018 (08:34)

Договор соцнайма жилья

В трехкомнатном доме, построенном взамен аварийного, указаны к вселению трое братьев. Двое зарегестрировались сразу, старший прописал к себе двух несовершеннолетних детей, третий зарегестрировался позже. В доме 54,6 м 2. Таким образом учетная норма (в данном регионе - 12 м 2) была не соблюдена. Старший брат, манипулируя детьми, пытается выжить младших - не дает им ключи от жилья и т.п., собирается подать в суд на третьего брата с целью выписать его с жилплощади, опираясь на сниженную учетную норму Все три брата указаны в договоре, как подлежащие вселению, т.к. жилье предоставлено им взамен аварийного родительского. Другого жилья для регистрации и проживания они не имеют. Могут ли снять с регистрации третьего брата, зарегестрировшимся последним??? Как им можно получить ключи, если старший брат добровольно их не предоставляет?
#26545 02.04.2018 (19:25)

Право на жилье

В трехкомнатном доме, построенном взамен аварийного, указаны к вселению трое братьев. Двое зарегестрировались сразу, старший прописал к себе двух несовершеннолетних детей, третий зарегестрировался позже. В доме 54,6 м 2. Таким образом учетная норма (в данном регионе - 12 м 2) была не соблюдена. Старший брат, манипулируя детьми, пытается выжить младших - не дает им ключи от жилья и т.п. Может ли он подать в суд на третьего брата с целью выписать его с жилплощади, опираясь на сниженную учетную норму???? Напоминаем, - все три брата указаны в договоре, как подлежащие вселению, т.к. жилье предоставлено им взамен аварийного родительского. Другого жилья для регистрации и проживания они не имеют. Как им можно получить ключи, если добровольно он их не предоставляет?
#26544 02.04.2018 (18:55)

Договор соцнайма жилья

В трехкомнатном доме, построенном взамен аварийного, указаны к вселению трое братьев. Двое зарегестрировались сразу, старший прописал к себе двух несовершеннолетних детей, третий зарегестрировался позже. В доме 54,6 м 2. Таким образом учетная норма (в данном регионе - 12 м 2) была не соблюдена. Старший брат, манипулируя детьми, пытается выжить младших - не дает им ключи от жилья и т.п. Может ли он подать в суд на третьего брата с целью выписать его с жилплощади, опираясь на сниженную учетную норму. Напоминаем, - все три брата указаны в договоре, как подлежащие вселению, т.к. жилье предоставлено им взамен аварийного родительского. Другого жилья для регистрации и проживания они не имеют. Как им можно получить ключи, если добровольно он их не предоставляет?
#26416 26.03.2018 (19:01)

Материнский капитал был обналичен

Материнский капитал был фактически обналичен путем оформления продажи деревенского дома матери своей дочери. Несовершеннолетние дети этой дочери были, после этого, зарегестрированы на этой жилплощади. Получается, как бы, всё законно? Законна ли дальнейшая перерегистрация детей на жилплощадь отца (Второй шаг матери с дочерью) если: 1. Отец проживает в трехкомнатном доме по договору соцнайма как наниматель. 2. Совместно с отцом в доме зарегестрированы его два брата (в договоре соцнайма указаны к вселению три брата, третий брат зарегестрировался после регистрации этих двух детей). Получается что доли, при приватизации такого имущества, разделятся между всеми зарегестрированными (5 человек), что, если два брата (имея в виду, что доли их имущества при приватизации уменьшатся, т.к. к трем добавились ещё два равноправных члена семьи) не собираются приватизировать данное жилье, платить более высокую " комуналку" и т.п. Как в таком случае будут соблюдены интересы детей, учитывая, что материнский капитал использован матерью и дочерью? Для справки - общая площадь 3-х комнатного дома (в котором проживает отец с братьями) - 54,6 м2. Учетная ,в данном регионе, норма - 12 м2.
#26223 15.03.2018 (07:55)

Могу ли я работать в гос.организации на 0.5 ставки по совместительству, назодясь в декрете?

Здравствуйте, я в декрете сейчас до полутора лет на основной работе. Хочу работать на 0.5 ставки в гос.организации по совместительству. Возможно ли это прм сохранении посоьмя детского? В отделе кадров сказали, что нельзя, так как отчисления будут идти с основного места работы и с их места? В интернете я читала, что нв неполный рабочий день можно на основании трудового кодекса, а в отделе кадров сказали принести конкретно где это написано какая статья и т.д?
#26129 12.03.2018 (10:14)

Оплата абонентской платы за домофон.

Добрый день. Купил в ипотеку квартиру в новом доме. Дом сдан около полутора лет назад. Соответственно оплачиваю содержание жилья и отопление. В квартире я, не проживаю. Не давно в счетах за коммуналку увидел строчку, - оплата домофона. Вопрос, должен ли я оплачивать эту услугу?, домофон не установлен и договоров на установку или обслуживание ни с кем я не заключал.
#26089 09.03.2018 (16:46)

дом за маткапитал

От брака с мужем имеется дочь,2014 г.р.Приобрели дом с использованием маткапитала.50 т.р.ипотеки ещё не погашен.Собираемся разводиться.Как мы можем продать приобретенный дом?
#25857 26.02.2018 (16:09)

как забрать трудовую?

С декабря 2016 г. в организации я не работаю , но почему то до настоящего времени числюсь. Трудовую не возвращают, с января 2017 г. жаловался в инспекцию, в прокуратуру , работодатель утверждает что со мной невозможно было связаться.
#25691 19.02.2018 (22:35)

Опека над папой

Здравствуйте! Мой отец - инвалид 1 группы. Самостоятельно передвигаться и обслуживать себя он не может! После инсульта страдает слабоумием. За ним ухаживает моя мама. Пенсия ему приходит на карту, а сейчас срок действия карты истёк. Маме новую карточку, естественно, не выдали. Нам сказали, что нужно оформлять опеку для получения средств с карты. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно приложить к заявлению о признании недееспособности? В интернете нашла только, что нужна выписка из психо-неврологического диспансера, но психиатр сказала, что это не их случай. И что делать дальше после подачи заявления? Будем ли мы значиться на каком-то учёте в опеке? Правда ли, что в дальнейшем о потраченных средствах нужно будет отчитываться в органах опеки и как это делать? Простите, если мои вопросы покажутся вам нелепыми. Впервые с этим сталкиваемся и совершенно ничего в этом не понимаем.Очень надеемся на вашу помощь!
#25545 15.02.2018 (08:53)

отклонение от предельно допустимых парамеров

Добрый день. У нас дом стоит на границе земельного участка. Чтобы получить разрешение на отступление от предельно допустимых параметров необходимо в том числе и письменное согласие соседей. что делать если соседи такое согласие не дадут? И какая должна быть форма данного согласия?
#25533 14.02.2018 (18:59)

На какое пособие от соц.защиты могу расчитавать

Добрый день! Подскажите на какое пособие от соц.защиты могу рассчитывать. Пособие с работы получаю 3049,61 коп. алименты от мужа в размере 1/6 от его заработка, т.е. порядка 3-5 тысяч в зависимости от его зп. Проживаю с ребенком одна Просят выписку с лицевого счета карты, но картой же пользуюсь не только я, и зачисления на карте не все мои....как быть?на что будет смотреть соц.защита? Общий мой доход в месяц менее положенного на меня с ребенком.