Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в г. Курган

Поиск по вопросам:

Консультации юристов и адвокатов в г. Курган

Здесь вы можете получить срочную, приватную, платную или бесплатную консультацию.

Опытные, практикующие юристы и адвокаты отвечают на правовые вопросы жителей Курган в режиме реального времени.

Добавить новый вопрос на сайт можно путем заполнения специальной формы, для этого нажмите на кнопку "Задать вопрос".

Ниже представлен список всех вопросов по г. Курган, а также консультации по категориям права.

Категории вопросов

#35343 20.01.2019 (13:02)

Можно ли наказать человека за оскорбление личности

Меня достаёт один человек пишет смс обзывает всякими словами и угрожает в виде того что он меня сгноит
#35285 19.01.2019 (07:36)

опись имущества по долгу

Здравствуйте. Описали кое какое имущество,но оно не мое а гражданской жены Сейчас она подает иск об оспаривании, но на один телевизор нашли только гарантийный талон где стоит ее подпись будет ли талон являться доказательством в суде что это ее телевизор
#35201 17.01.2019 (19:41)

право на опись имущества

Здравствуйте. Сегодня пришли приставы описывать имущество. Я официально безработный по статусу. Два раза в месяц им перечисляют деньги с биржи труда в счет долга. Они пришли и говорят вы перечисляете мало и давай описывать. Это законно?
#34976 13.01.2019 (18:59)

Арестовали счета на которые поступают детские пособия

Здравствуйте,пришло смс от сбербанка о взыскании задолженности по кредиту,ТК я ранее ушла в декрет и потом приставу предоставила все документы,сняли арест,мне вернули деньги.Это было летом в августе,сейчас опять же наложили арест по тому же банку но по судебному решению,позвонила в суд в котором якобы был суд по моему делу там ничего обо мне не знают,участок не мой по прописке,а также на моем участке в фссс тоже ничего нет,мне везде говорят что такой информации обо мне нет! что делать подскажите пожалуйста?!
#34787 10.01.2019 (13:18)

Выплаты о постановке на учёт до 12 недель

Отказали в выплате о постановке на учёт до 12 недель я не где не работаю работает только муж мы многодетная семья
#34446 29.12.2018 (12:40)

Как доказать что имущество не является совместно нажитым

Покупал участок средства на покупку дала мать. Вопрос является это совместно нажитым имуществом если нет то как доказать
#34363 27.12.2018 (12:56)

Пособие по временной нетрудоспособности

Здравствуйте, помогите с возникшим вопросом, после болезни в бухгалтерию работодателя мною был предоставлен больничный лист и заявление о замене лет для расчета пособия по временной нетрудоспособности (пишется, если ранее сотрудник находился в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком), по совету бухгалтера в данном заявлении я указала годы для замены 2013 - 2014. Пособие было рассчитано и получено. Как впоследствии выяснилось указанные годы были для мня "невыгодные". Если бы я указала другой временной период, а именно 2012-2013, то следовательно пособие по временной нетрудоспособности я получила бы больше. Я написала повторное заявление в бухгалтерию о замене лет, в котором указала нужные годы, бухгалтерия ответила, что ФСС уже его не примет, и перерасчет делать не будет, поскольку одно заявление о замене лет уже мною было представлено, повторно представлять нельзя. В ч. 1 ст. 14 255-ФЗ от 29.12.2006г. я не нашла указания на запрет предоставления повторного заявления. Может Вы мне поможете разобраться?
#34346 27.12.2018 (07:15)

Как разделить наследство

Здравствуйте! Моей бабушке брат оставил наследство, денежные средства на счете и квартира, бабушке 82 года, у нее трое детей, две дочери и сын, всеми делами по наследованию занимается одна из дочерей, по доверенности от нотариуса, вопрос такой: что делать сестре с братом, чтобы она не оставила их и мать без наследства?
#34297 26.12.2018 (09:08)

как понимать с юридической точки зрения

В случае аварии внутренних тепло-энерго-и других сетей по вине арендатора принимать все необходимые меры к устранению аварий и их последствий за свой счет, производить текущий ремонт помещения.
#34120 21.12.2018 (11:39)

Как выписать отца из квартиры,если он не проживает

Как выписать отца из квартиры,если он не проживает 2 года и живет с другой женой,своя жилплощадь у него есть,но прописан в этой квартире.Каждый день ходит как напьется дебоширит,а у нас 2 маленьких детей.
#33706 12.12.2018 (13:19)

Оказание услуг репетитором

Здравствуйте. Я обратилась в центр по репетиторству с просьбой оказания услуг для моего несовершеннолетнего сына. Внесли оплату за первые 8 занятий.Внес ребенок, когда пришел на первое занятие к репетитору. Они передали договор для подписания. После первого занятия я позвонила в центр и отказалась от услуг, т.к. нас не устроило качество оказания(занятие проводилось не индивидуально, а в паре с другим ребенком), попросила вернуть деньги за неиспользованные 7 занятий.Они просят сначала подписать договор( в котором указано, что при разрыве договора досрочно, возвращают только 50 %) Я отказываюсь подписывать договор за ненадобностью. Тогда они грозят не вернуть деньги в полном объеме за 7 занятий. Правомерны ли их действия? Куда мне обращаться?
#33696 12.12.2018 (09:40)

228 часть 2

Здраствуйте, приняли с 0.618 граммов Метилового эфира (спайс), ранее не привлекался, жил по закону, учусь( мне 20 лет) нигде не состою, какое наказание мне скорей всего грозит? решил задать вопрос потомучто кто то говорит, что от трех лет, кто то условка, кто то что работы, и если можно то как получить работы вместо условного?
#33592 09.12.2018 (21:09)

Как доказать учителю что он не прав?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация: Я ученица среднеобразовательной кадетской школы. Учусь в 8 классе(не кадетском). У нас учитель физкультуры очень вспыльчивый, и может даже обозвать ученика, искорявить фамилию, на что ему просто пораллельно. Так вот, научилась зима и мы должны кататься на лыжах. Так как у меня в отличии от сверстников маленький размер ноги-35,то все потинки которые предоставляет нам физрук, мне очень большие, они от 37 размера, там есть пара ботинок 36-35,но они спокойно надеваются на 37-39. И ещё все ботинки в ужасном состоянии, им наверное больше пяти лет. Я скала учителю что не могу найти ботинки своего размера и поэтому не могу идти кататься. Он же начал на меня орать что бы я надевала большие, и вообще дал мне 39,я отказалась и сказала что не буду их надевать. До этого дня он даже не предупредил нас о том что занятия будут проходить на улице. Он начал на меня кричать и говорить о том что поставит мне двойку, и так же за четверть тройку. Хотя занимаюсь я в зале хорошо, здаю все нормативы на 5 и редко на 4,при том что в справке от невролог написано что мне нельзя здавать нормативы, и выполнять некоторые упражнения, на что ему ему просто безразлично. В итоге он довёл меня до слез своим ором, поставил 2. У меня несколько важных для меня вопросов. 1. Должен ли учитель физкультуры заранее предупреждать о том что занятия буду проходить на улице? 2. Что делать с тем что в школе просто нет ботинок для моего размера, и всю зиму я не смогу заниматься на лыжах, он имеет права ставить двойки? 3. Обязана ли я для себя покупать ботинки? 4. Имеет ли он права заставлять делать меня то, что мне нельзя по справке?
#33520 08.12.2018 (14:05)

Какие льготы имеет мать-одиночка?

Добрый день. Хотелось бы узнать,какими льготами, если они есть, пользуется мать-одиночка.
#33465 07.12.2018 (14:37)

Неисполнение федеральных средств

Здравствуйте! между заказчиком и подрядчиком составлен контракт на выполнение определенных работ. работы сдаются в срок. поэтапно. финансирование идёт федеральное . подписано соглашение на освоение определенной суммы денег. но подрядчик их освоить не может . нет таких объемов работ на конец года чтобы закрыть сумму. будет возврат денег федералам. будет штраф за неосвоение. кто будет платить . соглашение о финансировании подписано между заказчиком и департаментом. если штраф на заказчика то есть ли статья в кп РФ о требовании этого штрафа от подрядчика?
#33254 02.12.2018 (11:33)

Предоставление места в детском саду

Здравствуйте. В связи с развода переезжаю в другой населенный пункт, а именно село. Сыну 5 лет. В селе есть садик. Могут ли мне отказать оформить ребенка в детский сад? Или обязаны предоставить место. Ведь у него уже предшкольный возраст.
#33141 29.11.2018 (22:42)

Должна ли я вернуть эту сумму?

Здравствуйте меня сократили на работе после сокращения прошло почти пол года сейчас с бывшей работы звонят и говорят что они выплатили два раза мне одну и тужу сумму и требуют вернуть. Должна я её вернуть?
#33002 27.11.2018 (12:04)

Что делать мы не знаем)

В общем мы молодые ребята)ехали в 5-ом не у кого нет прав, нас остановила полиция "гаи" я был за рулем пьяный они видели как я ехал но я все ровно назад пересел типа не я был за рулем и на своем стою что не я был за рулем сказал им что вы ничего не докажите у вас нет видео что я был за рулем, машину забрали на штраф стоянку машина не плохая тайота камри , сегодня приходил владелец этого авто в полицию ему сказали пока не прийдет человек и не сознается что он был за рулем мы вам машину не отдадим..С нами был несовершеннолетний мы показания дали что это он был за рулем потому-что знаем что ему максимум штраф будет 5000 тысяч рублей верно?Но он не хочет брать на себя такую ответственность боится родителей?Что нам делать имеют ли они право держать машину на штраф стоянке если они уже никак не докажут кто был за рулем
#32938 25.11.2018 (16:57)

Не вернули обещанный кешбэк за покупку телефона в салоне, что делать?

Добрый день, уважаемые юристы! 02.11.2018 купили телефон Samsung Galaxy A7 (2018) в салоне Связной в рассрочку по акции с возвратом кешбэка 5000 руб. реальными деньгами на карту Кукуруза. Сегодня 25.11.2018 кешбэк не вернули якобы потому, что карта Кукуруза не указана в общем чеке (ответ приложен - откровенный посыл на ...). Кукурузу оформляли в магазине при покупке телефона. Ссылка на условия акции: https://www.svyaznoy.ru/special-offers/4004149. Про карту в чеке, как обязательное условие акции там ни слова! Можно-ли запросить у продавца копию/дубликат чека за оформление карты, который был выбит отдельно от основного и уничтожен продавцом (просто выбросил в мусорную корзину) со словами "он вам не понадобится"? И вообще реально-ли отстоять свои права и вернуть этот кешбэк? Или изначально у компании-продавца всё продумано и Роспотребнадзор и суды бессильны? Заранее спасибо! Константин.
#32533 16.11.2018 (06:53)

Оплата транспортный налог

Могу я расчитывать на льготы по транспортному налогу как пенсионер если машина оформлена на жену ? За ранее спасибо .