Надзорная жалоба на постановление суда об отмене решения суда

Федеральным судом заочным решением исковые требования истца были удовлетворены полностью однако по заявлению ответчика заочное решение суда было отменено постановлением, вынесшим его судом. Решением суда истцу было отказано в удовлетворении его исковых требований, с нарушением норм материального и процессуального права, с чем она не согласна. Истец просит истребовать из районного суда гражданское дело по иску. Исполнение решения суда приостановить до окончания производства в суде надзорной инстанции. Отменить постановление кассационной инстанции. Отменить решение районного суда и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд.

 

В Президиум Верховного Суда РД

Истец: ___________________________
__________________________________, в интересах несовершеннолетнего ______________________________

Ответчики: ________________________, ___________________________________

Нотариус ________________________

ГУ ФРС по РД

БТИ г. ______________

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА


На решение __________ районного суда г. __________ от ________ года по иску _____________________ о признании недействительными договоров приватизации от _________ г. и купли-продажи квартиры от ____________ г., регистрационного удостоверения свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, доверенности и исключения записи из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ними, и встречному иску ____________ к ____________ о выселении без предоставления другого жилого помещения.
Дело неоднократно рассматривалось различными инстанциями.
Федеральным судом __________ района г. __________ от __________ года заочным решением мои исковые требования были удовлетворены полностью, но по заявлению ____________ заочное решение ____________ суда было отменено постановлением, вынесшим его судом.

Решением ____________ суда от ____________ мне было отказано в удовлетворении моих исковых требований, с нарушением норм материального и процессуального права, с чем я не согласна по следующим основаниям;
1. В решении суда от _____________г. вынесенным ___________ судом в резолютивной части указана квартира, которая не имеет отношения к данному делу, т.е. решение вынесено в отношении другой квартиры ___ дома ___ по улице __________ г. __________, в то время как решение следовало вынести в отношении квартиры ___ дома ___ по улице _________ г. ___________, поскольку ответчик просил в встречном исковом заявлении о признании недействительными договора купли-продажи квартиры № ___ дома ___.


2. В доверенности ___________ зарегистрированной у нотариуса ____________ под №_____ выданной ________________ на имя ________________ был поставлен под сомнение факт действительности подписи ____________, по которому была проведена почерковедческая экспертиза рукописной записи последнего установившая, что подпись была произведена под влиянием «сбивающих» психофизиологических факторов, обусловленных, в том числе и применением алкоголя и наркотических веществ. Судом не принята во внимание нормы ГК РФ , а именно ст.168 сделка не соответствующая требованиям закона устанавливает, что такая сделка оспорима, или предусматривает иных последствий нарушение. Кроме того суд отказал в удовлетворении ходатайства о назначении дополнительной почерковедческой экспертизы (л.д. 69, 247). Из выводов самого эксперта _____________ (л.д. 195-197) понятно, что ________________ рукописную запись и подпись выполнил под влиянием «сбивающих» психи-физиологических факторов, обусловленных, в том числе применением алкоголя и наркотических средств, что свидетельствует о том, что данное лицо не понимало значения своих действий на момент подписания доверенности, что также является основанием для признания данного лица ограниченно дееспособным в силу ст. 30 ГК РФ . Кроме того из протокола судебного заседания от ___________ г, где допрашивается свидетель ___________, подтверждает факт того, что ______ был наркоманом, курил, приводил подозрительных людей и у него собирались наркоманы, попадал в тюрьму, а с ________ г. стал болеть туберкулезом и жить один, так как жена, боясь заражения детей, изолировала детей от отца, страдающим хроническим заболеванием. Этот же факт подтверждает соседка _____________

3. Кроме того, в процессе было заявлено ходатайство о вызове двух основных свидетелей нотариуса _____________ и _____________ для установления подлинности их подписей, также ходатайство об истребовании технической документации из МУП «________» г.__________.. Суд отклонил данные ходатайства (л.д. 245, 251).

4. Приведенные доводы суда голословны, не подтверждены доказательствами. К делу не привлечены органы опеки и попечительства, администрация ____________ района, представитель прокуратуры, вступивший в процесс для защиты прав несовершеннолетнего, был выпроважден из зала судебного заседания с нарушением процессуального закона, то есть вопреки п. 3 ст. 45 ГПК РФ , п. 4 Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 2 декабря 2003 г. N 51 «Об обеспечении участия прокуроров в гражданском судопроизводстве», согласно которым прокурор вступает в процесс и дает заключение по делу. Встречный иск ______________ о выселении _____________ и _____________ является основанием для участия прокурора, поскольку судом не было вынесено определения об объединении встречных исковых требований в одно производство согласно ч.4 ст. 151 ГПК РФ , хотя дело фактически рассматривалось в одном производстве. А также в соответствии с ч.4 ст. 27 ФЗ «О прокуратуре РФ» спор приобрел особое общественное значение, поскольку истица обращалась в СМИ, а именно в телепередачу «__________» , транслируемой по теле вещательному каналу _________, главе администрации г. __________, и участие прокурора является обязательным.

5. В суде сторона ответчиков не доказала добросовестность покупателя. Не доказал и те обстоятельства, имеющие значение для дела, а именно факт совершения сделки под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения сторон между собой, следствии чего _______________ был вынужден совершить столь альтруистическую сделку иначе говоря «кабальная сделка», суд должен признать такую сделку недействительной, потому что она повлекла более тяжкие последствия, без крова остался несовершеннолетние сын ____________ __________ г. р. и дочь _______________ __________ г.р.

6. Права несовершеннолетних членов семьи были нарушены незаконной продажей квартиры являющаяся для него единственным кровом, то есть с нарушением норм жилищного законодательства именно п.2 ст.31 ЖК РФ . Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользоваться данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено законом и соглашением между собственником и членами его семьи.

В соответствии с выше изложенным и ст. 381-382, 384 ГПК РФ


Прошу:

1.Истребовать из ___________ районного суда г. ___________ гражданское дело по иску _____________ к ______________, _______________, _____________, ГУ ФСР по РД, БТИ г. __________ и Администрации г. _________ о признании недействительными договора приватизации, купли- продажи квартиры, регистрационного удостоверения, свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними, и встречному иску ____________, а ______________ о выселении без предоставления другого жилого помещения, рассмотренным этим судом ___________г.
2. Исполнение решения ___________ суда от ___________ г суда приостановить до окончания производства в суде надзорной инстанции на основании ст. 381 ГПК РФ

3. Отменить постановление ____________ инстанции от __________ г

4.Отменить решение ___________ районного суда от ___________ г. и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд.

5. Пригласить на рассмотрение дела старшего помощника прокурора РД по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних советнику юстиции ____________, зам прокурора ___________ района г. __________.

Приложение:

1. Копии надзорной жалобы для ответчиков по делу на 4 л в 4 экз
2. Копия решения ___________ районного суда от ___________ г.
3. Копия определения Кассационной инстанции


___________________ ___________________

 
29 мая 2015  190

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы