Жалоба на соседей

Заявителям на праве собственности принадлежит жилое помещение. Сосед заявителей создает невыносимыми условия для проживания. Завитель просит провести проверку и принять меры по факту чинения его семье соседом препятствий в пользовании жилым помещением.

 

В ДЖПиЖФ г. Москвы
Адрес: _______________________

От _________________________________, ________________________________,
Адрес: _______________________________

Жалоба

Нам, _____________________________ и ____________________, принадлежит на праве общей совместной собственности жилое помещение: комната, назначение: жилое, общая площадь ____ кв.м., этаж __, расположенное по адресу: _________________________________. Право собственности на жилое помещение подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности _______ ___________, выданным ___________ г., основание приобретения права собственности — договор купли-продажи недвижимого имущества с использованием кредитных средств от ___________ г. №__________, заключенный между ____________________, _________________________ и _______________________.
Вышеуказанная комната расположена в квартире коммунального заселения, нашей соседкой является ______________________, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая делает для нас невыносимыми условия для проживания.
Своим поведением и разговорами _________________ постоянно вмешивается в нашу личную жизнь, создает препятствия в пользовании местами общего пользования, таких как санузел и кухня. Таким образом, мы даже не может нормально питаться всей семьей в месте, прямо предназначенном для этого. Более того, ________________ создает крайне негативную обстановку в то время, когда мои дети занимаются уроками, тем самым мешая им нормально воспринимать и запоминать информацию, которая необходима для их развития.
На основании ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
На основании ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Так, в соответствии со ст. 35 Конституции РФ право частной собственности охраняется законом.
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
В силу ст. 17 Жилищного кодекса РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан.
Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
В соответствии со ст. 2 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 2 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ,


прошу:


1. Провести проверку и принять меры по факту чинения нашей семье гражданкой _______________ препятствий в пользовании жилым помещением, расположенным по адресу: г. Москва, ул. Волочаевская, д. 40Б, кв. 10.
2. О результатах проведенной проверки известить меня письменно по вышеуказанному адресу.


«____»___________ 2014г. ___________________________________________

 

29 мая 2015  428

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы