Жалоба на действия судебного пристава

Жалоба на действия судебного пристава. Жалобщиком была произведена оплата государственной пошлины. Однако, несмотря на исполнение решения суда в части оплаты государственной пошлины, судебным приставом-исполнителем, возбуждено исполнительное производство, в рамках которого наложен арест на банковский счет жалобщика, чем существенно были нарушены его права и охраняемые законом интересы.

 

В ____________ районный суд г. _________


заявитель:


заинтересованные лица: Отдел судебных приставов по Юго-Восточному административному округу УФССП России по г. ___________

судебный пристав-исполнитель:

взыскатель: Управление Федерального казначейства по городу _________.


Госпошлина: 200 рублей

ЖАЛОБА
на действия судебного пристава-исполнителя

Решением ____________ городского суда ____________ области об _________________ года с меня, а также других истцов по делу о признании права общей долевой собственности на трассу водопровода солидарно взысканы расходы по оплате государственной пошлины в доход государства в размере _______________ рублей.
Во исполнение решения суда от ______________ года мною была произведена оплата государственной пошлины, что подтверждается надлежаще выданной квитанцией.
Однако, несмотря на исполнение решения суда в части оплаты государственной пошлины, __________ года судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по ______________________ УФССП ______ по г. ______ __________ возбуждено исполнительное производство, в рамках которого наложен арест на мой банковский счет, чем существенно были нарушены мои права и охраняемые законом интересы, а также требования, закрепленные в ст. 4 Закона РФ «Об исполнительном производстве», согласно которой, исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4)неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
В данном случае, у судебного пристава-исполнителя имелись все основания для окончания исполнительного производства в соответствии по ст. 47 Закона РФ «Об исполнительном производстве», а, именно, в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.
На эти же основания прекращения исполнительного производства имеется ссылка ______________ городского суда ________________ области в определении от _______________ года.
Согласно ст. 441 ГПК РФ , постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
Оценка приведенных выше обстоятельств дела, объективно свидетельствует о том, что действия судебного пристава-исполнителя ____________, выразившиеся в возбуждении исполнительного производства _______________ года и наложении ареста в рамках этого производства на принадлежащий мне банковский счет, о чем мне стало известно лишь только сейчас, не могут быть признаны законными и обоснованными.
Руководствуясь ст. 441 ГПК РФ , -

ПРОШУ СУД:

1. Признать действия судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по _________________________ административному округу УФССП России по г. ____________ ____________, выразившихся в возбуждении исполнительного производства ________________ года и наложении ареста на принадлежащий мне банковский вклад - незаконными.

Приложения:
1. копия заявления
3. копия постановления о возбуждении исполнительного производства
4. копия исполнительного листа
5. копия квитанции
6. копия определения суда от ________________ года

___________________


« ____ » ________________ года

 
29 мая 2015  590

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы