Жалоба в инспекцию труда на незаконные действия организации

Заявитель заключила с организацией договор подряда. С стороны организации работы выполнены некачественно. Заявитель считает, что незаконные действия организации нарушили требования действующего законодательства. Заявитель просит провести проверку по указанным обстоятельствам и привлечь к административной ответственности руководителя организации.

 

В Государственную инспекцию труда города Москвы
Адрес: ________________________
________________________
Адрес: ________________________

Жалоба на незаконные действия организации
__________ года я заключила договор подряда с ООО «_____________», юридический адрес: _____________________________, инн: ___________, огрн: __________ на ремонтно-строительные работы в помещении по адресу: ______________________________.
Стоимость ремонтных работ была определена в договоре в сумме _______ рублей, из которых мной было оплачено 50% - ________ рублей, из них ______ рублей аванс на строительные материалы.
Срок начала работ по договору в течении 10 дней после подписания указанного договора, т.е. в период с __________ года по _________ года. С вашей стороны работы выполнены некачественно, с нарушением технологии стяжки и иных строительных работ.
Согласно п.п. 1, 2, 4 ст. 421 ГК РФ , граждане и юридические лица свободны в заключении договора; стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами; условия договора определяются по усмотрению сторон кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
В соответствии со статьей 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Так в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.
Считаю, что незаконные действия ООО «______________» нарушили требования действующего законодательства, злоупотребил своими правами.
В соответствии со статьей 12 Закона об обращении граждан письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
На основании изложенного прошу:
1. разобраться в изложенном, дать принципиальную оценку действиям работников вышеуказанной организации, которые нарушают мои права, в результате действий сотрудников такой организации я лишена возможности их защитить.
2. принять меры реагирования, привлечь к административной ответственности руководителя организации ООО «_______________».
3. сообщить о результатах рассмотрения моей жалобы.
Приложение:
Копия договора, копия экспертизы; копии платежных документов.

_________________ подпись
"___" ___________ 2014 г.

 

29 мая 2015  162

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы