Заявление о пересмотре решения по новым обстоятельствам

Решением федерального суда удовлетворен иск истца и постановлено обязать паспортно - визовую службу УФМС РФ зарегистрировать истца и членов ее семьи в квартире. Заявитель просит отменить решение федерального суда и по вновь открывшимся обстоятельствам, производство по делу возобновить.

 

В __________ суд г. ___________


Заявитель: представителя по доверенности
__________________________
Прож.,__________________________

Заинтересованные лица: __________________________
прож., __________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
О пересмотре решения суда по вновь
открывшимся обстоятельствам

Решением _____________ федерального суда г. ___________ от __________ года удовлетворен иск _____________ и постановлено обязать паспортно - визовую службу УФМС РФ по РД по Советскому району г. ____________ зарегистрировать ____________________, ____________________, ___________________ в квартире ___ по ул. ______________ в г. __________ .
Удовлетворяя исковые требования суд исходил из того, что доводом иска ____________ являлось то, что она является супругой _________________, их несовершеннолетние дети остались проживать с ней после развода, в связи с чем, просила суд взыскать с ____________ алименты.
Судом также были удовлетворены исковые требования о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей с _______________ в пользу _________________.
Судом фактически было установлено, что дети остаются проживать с матерью, в связи с чем, были взысканы алименты.
Решением ______________ районного суда от __________ года признан недействительным брак, заключенный между _________________ и _________________.
Согласно ст. 30 СК РФ , Брак признанный судом недействительным, не порождает прав и обязанностей супругов, предусмотренных СК РФ .
В соответствии со ст.27 СК РФ Брак признается недействительным со дня его заключения.
В виду того, что ______________ именно как супруга была зарегистрирована в моей квартире на основании судебного решения, а впоследующем, установлено, что она не является супругой, считаю, что данное обстоятельство является существенным условием для пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
Согласно ст. 392 ГПК РФ , решения суда,вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам.
Основаниями для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда, вступивших в законную силу, являются:
Существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.
Подлежит отмене решение суда и в части регистрации в квартире детей, поскольку по решению суда определено, что они остаются жить с матерью и взысканы алименты.

На основании изложенного

ПРОШУ :

Отменить решение __________ федерального суда г. _________ от __________ года в части «Обязать паспортно-визовую службу Управления Федерально миграционной службы РФ по РД по ___________ району г. _________ зарегистрировать ________________, _____ года рождения, _____________________ _________ года рождения и _________________, _________ года рождения в квартире ___ по ул. ______________ в г. ____________ по вновь открывшимся обстоятельствам, производство по делу возобновить.

Приложение :

Решение __________ федерального суда г. _________ от _________ г.
Решение ___________ городского суда от _______ г.
Копия заявления о пересмотре решения


_______________ ______________

 
29 мая 2015  264

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы