Заявление об установлении факта проживания

Заявление об установлении факта проживания. Заявитель просит установить факт постоянного проживания в городе.

 

В _______________ районный суд города Москвы
_________________________________________________________________________________
Заявитель: _________________________________
Адрес регистрации: _____________________________________________
Фактическое место проживания: _____________________________________________
Заинтересованное лицо: _____________________________________________
Государственная пошлина: _____________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта проживания
на территории г.Москвы

Я – ______________, ______________ г.р., являюсь гражданином РФ, уроженцем города ________________, национальность - русский.
В период с ________ года по настоящее время я проживаю постоянно и осуществляю трудовую деятельность на территории г.Москвы.
Указанное обстоятельство подтверждается трудовой книжкой, в соответствии с которой ___________ г. я принят на должность _______________ в _______________________________.
Приказом № ____ от _______г. я был зачислен в ______________________________ на должность _______________________________.
С октября ____ года я состою в трудовых отношениях с ______________________________________________, что также подтверждается записями в трудовой книжке, а также справкой № ___ от ________________, в соответствии с которой я действительно состою в должности ____________________________________________________________________________________ с ___________г.
В настоящее время я зарегистрирован и проживаю по адресу_________________________________________________________________________. О факте регистрации свидетельствует свидетельство № _____ о регистрации по месту пребывания от ___________г.
Таким образом, указанные обстоятельства в полной мере подтверждают, что я проживаю и осуществляю трудовую деятельность на территории г.Москвы на протяжении ____ лет.
Каких-либо помещений мне на праве собственности не принадлежит, равно как и не заключался договор социального найма на жилое помещение.
В соответствии со ст. 7 Закона г. Москвы от 14.06.2006г. № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:
1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;
2) имеют гражданство Российской Федерации;
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.
Согласно ст. 264 ГПК РФ , суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
На основании ст. 268 ГПК РФ решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.
В данном случае подтверждение факта проживания на территории г.Москвы с ______года мне необходимо для признания нуждающимся в жилом помещении с целью постановки на очередь на улучшение жилищных условий.
Установление факта проживания на территории г.Москвы с ____ года порождает возникновение моих законных прав и интересов, а именно, права на постановку на очередь на улучшение жилищных условий.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 264-268 ГПК РФ , -

ПРОШУ СУД:

Установить факт постоянного проживания в городе Москве ______________________________________________, ______________ г.р. в период с _____ года по настоящее время.

Приложения:
1. Копия заявления
2. Копия квитанции об оплате госпощлины
3. Копия трудовой книжки
4. Копия паспорта гражданина РФ
5. Копия свидетельства № _____ о регистрации по месту пребывания от ____________г.
6. Копия справки № ____ от _________г.
_________________
« » ________ 201__ года

 
29 мая 2015  5986

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы