Заявление о расторжении договора о подготовке специалиста

Между заявителем и организацией был заключен договор о подготовке специалиста. Вопреки обязанностям, оговоренным в договоре, организация не предложила заявителю трудоустроиться у них после окончания университета. Заявитель просит дать объяснение в письменной виде о причинах не принятия его на работу сразу после окончания университета. Расторгнуть с заявителем договор без возмещению затрат.

 

 ОАО «_____________»

______________________________

От ____________________________,
______________________________

Заявление

Между ОАО «_________» (далее по тексту Общество) и мною, ________________ (далее по тексту Заявитель) был заключен Договор о подготовке специалиста №_________ от __________ года (далее по тексту «Договор»). В соответствии с п. 2.2.3 Договора после окончания обучения в Университете и получения диплома Общество обязались принять Заявителя на работу по специальности и квалификации, а также создать все необходимые условия для работы.
После окончания Университета Заявитель получил Диплом ВСГ ________ с квалификацией инженер по специальности «сети связи и системы коммуникаций».
Вопреки обязанностям, оговоренным в Договоре, Общество не предложило мне трудоустроиться у них после окончания Университета. Данное предложение поступило только _____________ г., при этом диплом был получен ___________ г. Т.е. Общество нарушило свои обязательства, оговоренные в Договоре.
Также, в перечне вакансий на ___________ г. нет должности соответствующей моей квалификации и специальности. К тому же, предложенная Обществом работа не подходит мне в связи с тем, что работодатель находится далеко от моего места жительства. А это противоречит ст. 4 ФЗ от 19.04.1991г. № 1032-1 «О занятости населения в РФ», где говорится, что рабочее место должно быть транспортно доступно.
Также, в соответствии со ст. 253 ТК РФ запрещается применение труда женщин на работах, связанных с перемещением и подъемом тяжестей, а уж тем более беременной женщине. К тому же, хочу добавить, что данная работа отрицательно отразиться на моем здоровье и здоровье плода.
В соответствии с вышесказанным
ПРОШУ:

1. Дать мне объяснение в письменной виде о причинах не принятия меня на работу сразу после окончания мною Университете.
2. Расторгнуть со мной Договор без возмещению затрат Обществу, связанных с обучением в соответствии с п. 5.6.

__________________ _________________ г.

28 мая 2015  152

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы