Ответ на письмо о расторжении договора

Ответ на письмо о расторжении договора.

 

Генеральному директору ООО «________»
Адрес: ___________________________

От ИП ___________________________
Адрес: ___________________________

В ответ на Ваше письмо исх. №1 от ___________ г. сообщаю следующее.

___________ г. между мной, ИП ____________ (Исполнитель) и ООО «___________» (Заказчик) заключен договор оказания услуг №___ (Далее Договор), в соответствии с которым Исполнитель обязуется выполнять в соответствии с условиями Договора полный комплекс услуг по дезинсекции с применением спецсредств на объекте Заказчика по адресу: _____________.
Экземпляр договора с моей подписью был направлен в Ваш адрес для подписания. После чего Вами была осуществлена оплата услуг по счету №___ от ___________г. платежным поручением №____ от _________г. на сумму _________ рублей. Данный платеж подтвердил выполнение Вами своих обязательств по Договору, что позволило Исполнителю приступить к выполнению своих обязательств, которые были осуществлены ___________ г.
В соответствии с п.п. 2.3.1-2.3.2. Договора в обязанности Исполнителя входили своевременно и надлежащим образом выполненные работы по оказанию вышеуказанных услуг, а так же использование только сертифицированных средств и препаратов, предназначенных для вышеуказанных услуг.
Все работы были выполнены своевременно и с использованием средства инсектоакарицидного «__________», представляющего собой концентрат эмульсии в виде прозрачной жидкости светло-коричневого цвета, содержащей в качестве действующего вещества фосфорорганическое соединение фентион (25%), а так же антиоксидант, стабилизатор, отдушку, растворитель. Средство «___________» обладает острым инсектоакарицидным действием в отношении тараканов, муравьев, клопов, блох, крысиных клещей, а так же имаго и личинок мух и комаров.
Применение данного средства осуществлялось строго в соответствии с Инструкцией №____ от ____________ г., разработанной в Научно-исследовательском институте дезинфектологии Минздрава России и предназначена для специалистов организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью.
В соответствии с п. 1.3. данной Инструкции по степени воздействия на организм теплокровных при введении в желудок и нанесении на кожу средство «___________» относится к III классу умерено опасных препаратов по ГОСТ ____________.
В соответствии с СанПиН 3.5.2.1376-03 (Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий против синантропных членистоногих) область и условия применения средств дезинсекции определяются инструкцией по применению конкретного средства дезинсекции, а также методами проведения дезинсекционных мероприятий на объектах разных категорий.
Средства III класса опасности (умеренно опасные) допускаются для использования в помещениях любого типа обученным персоналом, а также в быту в аэрозольной упаковке с обязательной регламентацией условий применения (норм расхода препарата, осуществление проветривания, уборки помещений).
Указанная выше Инструкция содержит в себе разделы, устанавливающие способы применения средства «_____________», порядок приготовления рабочих эмульсий и норм расхода, меры предосторожности, транспортирование, хранение и упаковку средства и другое.
Таким образом, все услуги, оказанные моими сотрудниками по Договору, выполнены надлежащим образом в соответствии с условиями Договора и Инструкцией №______ от _______г. по применению средства «__________».

В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

____________ г. от Вас в мой адрес поступили уведомления с требованием о возврате денежных средств, оплаченных Вами по Договорам. При этом в качестве оснований для возврата денежных средств Вы указываете неэффективность оказанных услуг, однако, ничем это не подтверждаете: ни актами, ни какими-либо заключениями, ни оценкой, ни экспертизой и прочим. Таким образом, Ваши требования о возврате денежных средств являются незаконными и необоснованными.
Более того, Ваша претензия направлена по истечении срока действия средства, использованного при обработке, который составляет 3-5 недель в соответствии с п. 1.2 вышеуказанной Инструкции.

В случае разрешения спора в судебном порядке Вам будет отказано в удовлетворении Ваших требований так как обязанность доказывания полностью лежит на Вас.
В соответствии со ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо. Обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, определяются арбитражным судом на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, в соответствии с подлежащими применению нормами материального права. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

На основании изложенного, требую:

1. Направить в мой адрес экземпляр подписанного с Вашей стороны договора оказания услуг.
2. Направить в мой адрес экземпляр подписанного с Вашей стороны приемо-сдаточного акта.

В случае отказа с Вашей стороны удовлетворить мои требования, я буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор, Санэпидемнадзор, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» для информирования данных инстанций обо всех имеющихся у Вас многочисленных нарушениях технических и санитарных норм.


«____»____________2014г. _____________________________________________

 

28 мая 2015  3700

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы