Ответ на заявление о расторжении договора

Гражданка подала заявителю заявление с просьбой расторгнуть договор. В причине гражданка указала что она не получила документы и ей была предоставлена недостоверная информация. В данном случае между гражданкой и заявителем не заключено соглашение сторон, в договоре не предусмотрен односторонний порядок расторжения и существенных нарушений ни с стороны заявителя, ни с стороны гражданки не было. Таким образом договор заявителем был выполнен в полном объеме.

 

От ИП ________________
________________________________
Зарегистрированной по адресу:
________________________________


Ответ на заявление.
Уважаемая _____________________ __________ г. Вы подали мне заявление с просьбой расторгнуть договор от “ ___ ” ___________ г.
№ ______________.
В причине вы указали, что Вы не получили документы и Вам была предоставлена недостоверная информация.
В соответствии со ст. 450 ГК РФ одностороннее расторжение договора недопустимо. Изменение и расторжение договора возможны либо по соглашению сторон, либо если это прямо предусмотрено в заключенном договоре, либо при существенном нарушении договора другой стороной.
В данном случае у нас не заключено соглашение сторон, в договоре не предусмотрен односторонний порядок расторжения и существенных нарушений ни с нашей, ни с Вашей стороны не было.
Мы вовремя подготовили Вам комплект необходимых документов, исходя из Вашей ситуации. Вы в назначенный день за документами не явились. Никакой уважительной причины для неявки за документами вы тоже не сказали.
Документы для Вас по Вашей (устной) просьбе были переданы человеку, который был с Вами на консультации. Истребовать доверенность на получение документов нет необходимости.
Претензий по подготовке документов им высказано не было.
Вы указываете, что вам была предоставлена недостоверная информация, однако в чем она заключалась, вы тоже не указываете.
    То, что Вы в дальнейшем решили не подавать данные документы и не разрешать сложившуюся ситуацию, это Ваше право.
    При этом мы в полном объеме выполнили взятые на себя обязательства.
    В соответствии со ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Правила применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 ГК РФ .
Таким образом договор нами выполнен в полном объеме.
Одновременно выражаю свою надежду на дальнейшее сотрудничество.

_______________ г.

 
28 мая 2015  627

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы