Статья 18 (Конституция РФ)

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 18

#12179 16.02.2017 (07:02)

что делать и куда обратиться, если судья вернула мне из уголовного дела документ, подтверждающий факт нарушения ею ст.17 УПК РФ ?

Устав доказывать прокуратуре города Братска, прокуратуре Иркутской области, что в отношении меня с 1999 года по настоящее время Службой судебных приставов по г.Братску незаконно, по поддельному исполнительному документу осуществляются действия, вследствие которых я в 2005, 2008, 2014 г.г осужден по ст.157 ч.1 УК РФ и в настоящее время с меня в принудительном порядке до полного погашения задолженности по алиментам взыскивается ежемесячно 50% заработной платы, я запросил и мировой судья Скрыпаль Г.И. с/у 39 по ЦО г.Братска Иркутской области ВОЗВРАТИЛА мне из материалов уголовного дела УНИКАЛЬНЫЙ, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ ДОКУМЕНТ (пронумеровано, сшито на 8-ми листах, удостоверено подписью судьи и гербовой печатью суда), заведомо зная, что возвращает мне выданную архивным отделом суда 28.07.2006 года копию сфальсифицированного дела. предоставленного суду стороной защиты, но так и не принятого во внимание мировым судьей и судьей Братского городского суда, которая признала обвинительный приговор мирового судьи законным и обоснованным. Что же все-таки произошло : судебная ошибка или уверенность судей в безнаказанности ?

Полезная информация и образцы по статье 18