Жалоба на сотрудников гибдд

Произошло ДТП между транспортным средством сына заявителя и служебной автомашиной ДПС. Вина в произошедшем ДТП есть, как у сына заявителя, так и у сотрудников ГИБДД. Сотрудники ГИБДД потребовали, чтобы заявитель приобрела для них новый автомобиль, и тогда они оставят ее и ее сына в покое. Их требование заявитель считает незаконным. Заявитель просит провести проверку правомерности и законности действий сотрудников ГИБДД.

 


В ____________ городскую прокуратуру
___________ области
адрес: ____________________

____________________________
адрес: ___________________________


ЖАЛОБА

_________________ года произошло ДТП между транспортным средством моего сына, __________________________, и служебной автомашиной ДПС г.__________ ________. Вина в произошедшем ДТП есть, как у моего сына, так и у сотрудников ГИБДД, поскольку они неожиданно выехали из-за поворота без включения поворотных огней и фар, несмотря на ночное время суток, и на перекрестке произошло столкновение. Но поскольку было установлено, что мой сын употреблял спиртные напитки, виновным в ДТП был признан он и Постановлением мирового судьи был арестован на 15 суток по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ .
_________________ года я была вызвана в ___________ РОВД, где я разговаривала с сотрудниками ГИБДД. Они потребовали, чтобы я приобрела для них новый автомобиль ____________, и тогда они оставят меня и моего сына в покое.
Их требование выставленное мне я считаю незаконным, поскольку транспортное средство принадлежит моему сыну, и он взрослый самостоятельный человек, и за рулем находился он.
Требование о возмещении причиненного вреда автомобилю они в порядке, установленном законом, страховой компании не предъявили.
В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы.
Требование, выставляемое другой стороне, должно быть письменно оформлено и иметь надлежащий вид, а не носить характер вымогательства.

Я считаю, что сотрудники ГИБДД, пользуясь своим служебным положением, из корыстных целей пытались обогатиться за мой счет.
В соответствии со ст. 285 УК РФ использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
На основании ст. 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Согласно ст. 18 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
В соответствии со ст. 21 Конституции РФ достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
В результате этих неправомерных действий сотрудников милиции были нарушены мои права и свободы, гарантированные частью 1 статьи 21, части 1 статьи 22, частью 1 статьи 27, а также статья 2 Конституции РФ .

На основании ст. 1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц, их незаконными действиями, руководствуясь ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»,

П Р О Ш У:

1. По фактам, изложенным в моей жалобе, провести проверку правомерности и законности действий сотрудников ГИБДД г.__________, с целью обеспечения безопасности моего здоровья и имущества.


О результатах прошу информировать меня по указанному почтовому адресу для корреспонденции.

«__»______________г. ________________/________________/

 

 
28 мая 2015  178

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы