Статья 19 (Конституция РФ)

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 19

#64395 20.05.2022 (05:25)

Имеется уг.дело (111ч.4) "разобранное по косточкам".

Имеется уг.дело, реальный срок у человека. Но нет средств к оплате услуг юриста. Действительного юриста( не прохвоста), разобрано по всем направлениям, с подтверждением о нарушении более 19 статей УПК Р.Ф. и подпадающими под 5 статей УК Р.Ф. - фальсификация, склонение к даче показаний, незаконное заключение под стражу и возбуждение уг.дела, неоказание мед.помощи, лжесвидетельсво, осуждение заведомо невиновного. Отбыто человеком более 4 лет от 9. Из всех инстанций отписки-отказы смешные, судя по всему- корпоративная этика системы. Но документы и ФАКТЫ вещь упрямая. Все в наличии. БСМЭ области указало давность травмы по кусочку мягких тканей, давностью не менее 3-18 часов. Пациент с докторами 30 часов, перенес два реанимационных мероприятия. Сломы ребер не брал эксперт, ожговый участок кожи не брал эксперт. Нет ни диагностики и метода лечения от ожога и перелома ребер. Разногласия во всех мед.документах по травмам и их локализации. Даже время смерти стоит 14:30 -хирург пишет и 14:20 медики медицины катастров. Описаны травмы -ушиб сердца, сотряс.мозга, чер.мозг.травма, перелом ребер, за сутки до вскрытия тела, без ренген снимка, без УЗИ и т.п. Много чего по делу смешно, но срок не смешной. Спасибо за внимание.
#43236 22.06.2019 (19:12)

Как получить жилье?

Пока я отбывала срок в местах лишения свободы, моя мама получила новую жилплощадь по программе 'аварийное жилье' Прописывать в новом доме меня отказывается. Прописана я по старому адресу, в доме который снесли, а участок выкуплен новым владельцем. Я осталась на улице фактически. Что мне делать? Могу ли я рассчитывать на получение жилья, хоть какого нибудь?
#37773 01.03.2019 (14:28) выплачено300 р.

Налоги для самозанятого

Здравствуйте. Являюсь самозанятым репетитором в Забайкальском Крае. Доход, в среднем, около 15000 в мес. Зарегистрировался 27.09.2018. Официально больше нигде не работаю. Никаких налогов никуда не оплачивал, никаких отчетностей никуда не сдавал, т.е. вообще ничего. Сейчас 01.03.2019. Какие-то налоги надо оплачивать? Что-то куда-то сдавать? Если да, то как это сделать? Или не надо ничего делать? Вроде только в четырех регионах пока самозанятым надо что-то платить... или не так?
#36303 04.02.2019 (23:04)

Сколько пологается кв метров на человека?

Приветствую! Такой вопрос считается ли суммарная площадь разных жилых помещений на достаток квадратов на человека? Семья из 4 человек, имеем жилые помещения две однокомнатные кв, 36 и 32 и 2 комнаты в общежитии. Заранее спасибо
#26991 28.04.2018 (06:49)

Перезаключение контракта на неприемлемых условиях.

Аутсординговая компания, обслуживающая ГБ ПОУ КСХК (Кушнаренковский с\х колледж),при заключении следующего договора с мая месяца 2018 года предложила условия оплаты труда 70% от МРОТ. С несогласными договор перезаключаться не будет. Коллектив технических сотрудников 10 человек ( в основном женщины) семь пенсионеров и трое предпенсионного возраста. Женщине, работающей в данном колледже 17 лет, которой осталось до пенсии полтора года, предложили либо согласиться на их условия, либо с ней не будет продлён договор. В качестве гастрарбайтеров планируют использовать пенсионеров , согласных на их условиях. Законны ли их требования, принуждение работать на их условиях,за меньшую зарплату при сохранении объёма работ - под угрозой увольнения?

Полезная информация и образцы по статье 19