Ответ на объяснение

Ответ на объяснение по вопросу возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью в результате падения. Гражданин подскользнулся и упал в коммерческом помещении на мокром поле, потребовал объяснение о причинах  ненадлежащего обслуживания  помещения от юридического лица.

 

ООО «_______________»
(адрес)__________________________________________


от: (ФИО)______________________________________
(адрес)__________________________________________

Уважаемый (ФИО)____________!

В ответ на Ваше объяснение № ____ от __.__.____г. по вопросу возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью в результате моего падения __.__.____г. в «______________» сообщаю следующее:
Я – ___________ вместе со своей дочерью – _____________ __.__.____г. прибыла в «___________» с целью приобретения подарка для внука.
В связи с тем, что во время нашего пребывания в «_________» проводилась уборка помещения в виде мытья полов, покрытие пола в «_____________» было мокрым, при этом каких-либо предупреждающих знаков или предостережения самими сотрудниками, проводившими уборку, не было.
Двигаясь по направлению к эскалатору, в месте уборки помещения, я внезапно поскользнулась и упала, в результате чего получила травму и на карете скорой помощи была доставлена в ________, где мне была оказана первая медицинская помощь и поставлен диагноз: _______________________. Указанное обстоятельство подтверждает справка ___________ № ________ от __.__.____г.
По информации, предоставленной сотрудниками «______», уборка помещения в __________ производится сотрудниками ООО «_________» на основании Договора № __________ от __.__.____г.
Ссылка в Вашем заявлении на то, что во время моего падения, а именно уборка входной группы не проводилась, а сотрудники ООО «____________» проводили уборку в иных помещениях, является несостоятельной, так как поддерживающая уборка входных групп «________» проводится с __.__. до __.__ ежедневно по мере необходимости.
Учитывая время года, а именно _______, мытье полов в __.__. в «________» вполне обоснованно.
При этом указание на отсутствие доказательств того, что падение было именно в результате наличия мокрого пола, а не из-за наличия мокрого снега на протекторах обуви и проскальзывания именно по этой причине также не является состоятельным.
В «___________» я прибыла вместе с дочерью на автомобиле, что исключает наличие мокрого снега на протекторах обуви.
Произошедшее видела моя дочь, которая в момент падения находилась рядом со мной и которая в полной мере может подтвердить именно факт уборки в виде мытья полов на территории «______» в момент моего падения.
Кроме этого, ___________ представлено письменное объяснение произошедшего.
Таким образом, ООО «____________» не выполняло должным образом своих обязательств по обслуживанию территории, что и привело к негативным последствиям.
Вследствие падения в период с __.__.___г. по __.__.____г. я проходила лечение в _________________, где мне был поставлен диагноз: __________________, что подтверждается ______________ от __.__.____г.
По результатам лечения мне был выставлен счет на оплату медицинских услуг № __ от __.__.____г., а также дополнение к счету № __ на общую сумму __________ рублей.
В подтверждение указанного счета прилагается список услуг, фактически оказанных мне во время прохождения лечения в _______________ и их стоимость.
Кроме этого, помимо указанных расходов, я была вынуждена понести дополнительные расходы в виде накладных расходов «_____________».
Стоимость проведенного лечения с учетом накладных расходов «______________» составила __________ рублей, что подтверждается квитанцией _____ от __.__.____г.
Указанные денежные средства были внесены в полном объеме. Квитанция к приходному кассовому ордеру № ___ от __.__.____г.
Более того, помимо указанных расходов мной понесены расходы в виде:
- оплаты услуг кареты скорой помощи в размере __________ рублей.
- стоимости ________________ в размере _____________ рублей.
Представленные мной документы в полном объеме подтверждают вину сотрудников ООО «_______________», факт ______________ и понесенные расходы вследствие прохождения лечения.
Кроме этого, в результате полученной травмы я полностью лишена возможности трудиться, т.е. имеет место полная потеря трудоспособности.
Согласно ст. 1064 ГК РФ ,  вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Таким образом, в результате противоправных действий сотрудников ООО «__________________» имеются основания для компенсации понесенных мной расходов вследствие получения травмы.
Кроме этого, поскольку, правонарушением мне причинен физический и моральный вред, я, в соответствии с действующим гражданским законодательством, имею право на компенсацию морального вреда.
В результате виновных действий сотрудников ООО «_______________» я переживаю огромные нравственные страдания, вызванные физической болью, которые продолжаю испытывать до настоящего времени.

На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:

Выплатить денежные средства, потраченные на оплату лечения в ______________ в размере _______________ рублей, денежные средства, потраченные на оплату услуг кареты скорой помощи в размере ______________ рублей, денежные средства, потраченные на приобретение протеза в размере _____________ рублей, а всего ______________ рублей.

В случае отказа либо ненадлежащего удовлетворения моих требований, равно как и отсутствия ответа на заявление, я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением, что повлечет для ООО «_____________» дополнительные расходы.

Ответ на настоящее заявление прошу направить по адресу: __________________________ в 3-х дневный срок.

(ФИО)___________________

« ____ » ___________ 201_ года

 
28 мая 2015  333

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы