Письменное объяснение

Произошло дорожно-транспортное происшествие - столкновение 2-х транспортных средств. О чем составлен протокол об административном правонарушении, где указано, что заявитель управлял транспортным средством и при повороте налево, не уступил другому водителю. Заявитель с данным фактом не согласна. Заявитель просит рассмотреть ее объяснение в установленном порядке и проверить законность действия сотрудников.

 

В 2 РОВД ПС ЮЗАО
________________________
от ________________________
________________________

Письменное объяснение

_____________ года в ______ произошло дорожно-транспортное происшествие- столкновение 2-х транспортных средств.
О чем ______________ года составлен протокол об административном правонарушении, где указано, что водитель управлял транспортным средством по ____________ улице от улицы _________ и при повороте налево, не уступил водителю ____________.
Я, ____________ с данными фактами не согласна.
Я управляя автомашиной ___________ ,поворачивала на лево через встречную полосу. На данной дороге всего две полосы, одна в одну сторону, другая в другую. На встречной полосе была пробка и они двигались очень медленно. Машины в один ряд меня пропускали, я стала поворачивать и в этот момент по обочине на большой скорости двигался автомобиль __________ марки. Водитель вышеуказанного транспортного средства въехал в автотранспортное средство ______________, что повлекло столкновение 2-х транспортных средств. ______________ была признана виновной в административном правонарушении по ч.3 ст. 12 14 КОАП, а именно Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
При столкновении он не только меня ударил, но и протащил по дороге, что видно из извещения о дорожно - транспортном происшествии. На схеме четко указанно кто и где находился. Если бы он не нарушил правила дорожного движения, никакого столкновения не было бы.
Согласно ст. 25.1:
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.

На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.ст.

ПРОШУ:
1.Рассмотреть мое объяснение в установленном порядке.
2.Проверить законность действий сотрудников

О результатах рассмотрения заявления уведомить меня в письменном форме в установленный законом месячный срок.
Ответ на данное заявление прошу выслать по месту жительства, а именно: _________________________________


«___»_________________________ ____________________

 
28 мая 2015  345

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы