Постановление об оплате труда адвоката

Постановление об оплате труда адвоката за счет государства.

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
об оплате труда адвоката за счет государства

_____________ год г. _________

Судья __________ района г. ___________ _______________,
при секретаре _____________________,
с участием прокурора – _________________,
адвоката ________________, представившей удостоверение №____ и ордер №___,
подсудимого – _____________________,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении _____________ обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2, ст.228.1 ч.3 п. «г» - ст.30 ч.3 УК РФ .

У С Т А Н О В И Л:

Адвокат коллегии адвокатов «_____________» _____________ обратилась в суд в порядке ст.131 ч.2 п.5 УПК РФ с заявлением об оплате труда за счет государства, поскольку она принимала участие в судебном разбирательстве уголовного дела по назначению суда и осуществляла защиту ___________.
В соответствии с ч.ч.4,5 ст.50, п.7 ст.51, ч.2 ст.313 УПК РФ , и ст.1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» от 29.12.2004 №198 ФЗ, постановления Правительства РФ от 04.07.2003 г. №400 и от 28.09.07 г. №625 (новая редакция) «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в деле в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора и суда», приказами МЮ и МФ РФ от 06.10.03 г. №257/89н и от 15.10.2007 г. №199/87н «Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в деле в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора и суда»: адвокату _____________ за участие в судебном разбирательстве по назначению из средств бюджета РФ подлежит оплата гонорара из минимального расчета с учетом индексации по Постановлению Правительства РФ от 22.07.2008 г. №555 – в размере ________ рублей за один день участия по делу, а всего за участие в течение 8 дней, а именно __, __ и ____________, ___, ___, ___, ___, _____________ года, всего ________ рубля
Согласно приложению к Приказу МЮ и МФ РФ от 15.10.07 г. за №199/87н, время занятости адвоката исчисляется в днях, в которых адвокат был фактически занят выполнением поручения по соответствующему уголовному делу вне зависимости от длительности работы в течение дня по данному уголовному делу, в том числе в течение нерабочего праздничного дня или выходного дня, ночного времени.
В соответствии со ст.132 п.6 УПК РФ процессуальные издержки возмещаются за счет средств федерального бюджета в случае имущественной несостоятельности лица, с которого они должны быть взысканы. Осужденный _____________ не работает, у него на иждивении находятся трое малолетних детей.
На основании изложенного и руководствуясь ст.50 и п.3 ст.313 УПК РФ ,

П О С Т А Н О В И Л :

Заявление адвоката КА «_____________» ______________ удовлетворить.
В соответствии со ст.132 ч.6 УПК РФ оплатить адвокату Адвокатской палаты РД _________________ за участие в судебном разбирательстве, за оказание подсудимому ______________ юридической помощи при осуществлении его права на защиту из средств бюджета Российской Федерации ____ рубля.
Финансовой службе Управления Судебного департамента в Республике Дагестан в 10-дневный срок со дня поступления постановления суда, перевести указанную сумму в КБСР «_________» в г. _________ для КА «____________», р/счет № ____________, к/счет ______________, ИНН _____________, КПП _____________, БИК ____________, ИМНС Кировского района г. _________ на имя адвоката _________.
От уплаты судебных издержек в виде оплаты услуг адвоката осужденного ______________ освободить в связи с отсутствием источника дохода.
Копию постановления направить для исполнения в Управление судебного департамента в Республике Дагестан.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РД в течение 10 дней.

Председательствующий ______________________

 

28 мая 2015  773

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы