Жалоба в министерство здравоохранения

Между заявителем и работодателем был заключен трудовой договор. Согласно договору работодатель обязуется предоставить заявителю работу, а заявитель продолжить трудовые отношение в должности экономиста. Однако работодателем производится ряд нарушений, противоречащих действующему законодательству. Заявитель просит провести проверку, уведомить о результатах рассмотрения заявления и при выявлении нарушений принять меры.

 

В Министерство здравоохранения г. ____________
______________________________

от ______________________________
______________________________


ЖАЛОБА


Между мной, ________________________ (далее Работник) и ГУ Научным цетром сердечно-сосудистой хирургии им.____________ РАМН в лице Директора ________________________, действующий на основании Устава (далее Работодатель) заключен трудовой договор № ____ от ________ года.
Согласно п.1.п.п.1.1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу, а Работник продолжить трудовые отношения в должности экономиста I категории лаборатории экономических взаимосвязей отдела экономического анализа, согласно приказа от ________ года № ____. Работодатель обязуется обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и настоящим трудовым договором, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять указанную работу, соблюдать действующие у Работодателя Правила внутреннего трудового распорядка.
Согласно п.1.п.п.1.2.данного Договора место работы: В ГУ Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им.________ РАМН г._______, ___________ шоссе, д.____.
Согласно п.1.п.п.1.3. дата начала работы:__________ год.
Согласно п.1п.п.1.4. Договор заключен на неопределенный срок.
В соответствии со ст. 67 ТК РФ , трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
В соответствии со ст.21 ТК РФ работник имеет право на: заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены действующим законодательством, своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
Согласно п.2.п.п.2.2. Договора работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязательства, возложенные на него настоящим трудовым договором и выполнять установленные нормы труда.
Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя, требования по охране труда и обеспечению безопасности труда, иные локальные нормативные акты Работодателя, непосредственно связанные с трудовой деятельностью Работника, с которыми Работник был ознакомлен под роспись.
Соблюдать трудовую дисциплину.
Однако Работодателем производится ряд нарушений, противоречащих действующему законодательству.
Как Работник перерабатываю 2 часа ежедневно.
Согласно ст.100 ТК РФ режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.
Согласно ст.101 ТК РФ ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников. 
Но Работодателем никаких распоряжений, приказов в отношении Работника не было в отношении переработки рабочего времени.
Кроме того, Работодателем не предоставлялись льготы для медицинского обслуживания.
Согласно ФЗ № 178 «О государственной социальной помощи»
Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:
1) инвалиды войны; 
2) участники Великой Отечественной войны; 
3)  ветераны боевых действий
4)  военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
5) лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
6) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
8) инвалиды;
9) дети-инвалиды.
В состав предоставляемого набора социальных услуг включается дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера), предоставление при наличии медицинских оказаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемые в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании; а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительно бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 28.09.2005 № 601.

Я, как работник к Дисциплинарной ответственности не привлекалась, все условия, согласно Трудового договора выполнялись в полном объеме.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.21,67,100,101 ТК РФ ,ст.178 ФЗ «О государственной социальной помощи»

ПРОШУ:

1.Провести проверку.
2.Уведомить о результатах рассмотрения заявления.
3. При выявлении нарушений принять меры.


О результатах рассмотрения заявления уведомить меня в письменной форме в установленный законом срок.
Ответ на данное заявление прошу выслать по месту жительства, а именно: ___________________________

Приложение:
1.Копия трудового договора
2.Копия паспорта.

«___»___________________ _____________________

 
28 мая 2015  193

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы