Жалоба на незаконные действия организации

Неустановленные лица, представляясь сотрудниками компаний с целью хищения чужого имущества разместили в СМИ объявления о привлечении по % денежных средств граждан. С указанными организациями у заявителя были заключены договоры. Заявитель считает что действия банка нарушают его права как потребителя. Заявитель просит разобраться в изложенном, дать принципиальную оценку действиям работников вышеуказанных  организаций, которые нарушают его права. Принять меры прокурорского реагирования.

 

В Прокуратуру города Москвы

Адрес: _____________________________

Заявитель: _____________________________

адрес: _____________________________


Жалоба на незаконные действия организаций

В различный период времени, а именно в период с _____ года по _____ года неустановленные лица, представляясь сотрудниками компании КПК «____________», КПК «______________________» с целью хищения чужого имущества разместили в СМИ объявления о привлечении по % денежных средств граждан. С указанными организациями у меня были заключены договоры (прилагаю).
В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.
Считаю, что действия банка нарушают мои права как потребителя, регламентированные ст.37 Закона «О защите прав потребителей».

В соответствии со статьей 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Так в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.
Считаю, что незаконные действия работников Банка нарушили требования действующего законодательства, злоупотребил своими правами.
Выписка из Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 статья 10 рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений…
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

На основании изложенного прошу:

1. разобраться в изложенном, дать принципиальную оценку действиям работников вышеуказанных организаций, которые нарушают мои права, в результате действий сотрудников таких организаций я лишен возможности их защитить.
2. принять меры прокурорского реагирования.
3. сообщить о результатах рассмотрения моей жалобы.
4. прокуратуру рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении указанной кредитной организации.


«__» _______________ года _____________________

 

29 мая 2015  175

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы