Заявление в отдел внутренних дел

Заявление в отдел внутренних дел. Заявитель приходится родной бабушкой несовершеннолетним детям. Матерью детей является ее дочь. При этом дочь заявителя позволяет себе противоправные действия в отношении своих несовершеннолетних детей, что выражается в следующем: систематически позволяет себе применять физическое и психическое насилие в отношении детей, в частности поднимает на них руку, позволяет себе грубые высказывания, в том числе нецензурной лексикой, постоянно устраивает скандалы. Заявитель просит принять меры оперативного реагирования в отношении действий матери в отношении своих несовершеннолетних детей.

 

В отдел внутренних дел по району
_____________________

(адрес)_______________________________________
От: (ФИО)___________________________________
(адрес)_______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я – _________________ прихожусь родной бабушкой несовершеннолетним ______________, __.__.____ г.р., __________________, __.__.____ г.р., _______________, __.__.____ г.р.
Матерью детей является моя дочь – ______________________, __.__.____ г.р.
Я, моя дочь и ее несовершеннолетние дети проживаем совместно в одной квартире, принадлежащей мне на праве собственности, расположенной по адресу: _______________________________.
В настоящее время несовершеннолетних детей моя дочь вынуждена воспитывать самостоятельно, испытывая постоянные трудности и частые нервные срывы.
При этом моя дочь – ______________________ позволяет себе противоправные действия в отношении своих несовершеннолетних детей, что выражается в следующем: __________________ систематически позволяет себе применять физическое и психическое насилие в отношении детей, в частности поднимает на них руку, позволяет себе грубые высказывания, в том числе нецензурной лексикой, постоянно устраивает скандалы и настраивает детей против меня – _____________________________, указывая на то, что имеет право делать со своими несовершеннолетними детьми всё, что считает необходимым.
Указанные обстоятельства отрицательно сказываются на неокрепшей психике детей.
Я, в свою очередь, предпринимала неоднократно меры с целью предотвратить противоправные действия дочери и обезопасить детей от столь сильного психологического воздействия, однако мои попытки к каком-либо результату не привели.
Кроме этого, я предпринимала попытки поговорить с ______________ и объяснить ей, что воспитание детей с использованием физического воздействия, а также с помощью нецензурных высказываний не принесут положительного результата, однако указанные попытки также к какому-либо результату не привели.
Сложившаяся обстановка причиняет физический и нравственный вред моим малолетним внукам, постоянные крики, словесные оскорбления детей приводят к тому, что у детей развивается комплекс неполноценности и проявляется агрессия к окружающим.
В свою очередь, дети очень любят свою мать, стараются её не огорчать и тянутся к ней.
Согласно ст. 65 СК РФ обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке
Согласно ст. 63 СК РФ , родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
Таким образом, согласно действующему законодательству, родители обязаны воспитывать своих детей, заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.
Однако в сложившейся ситуации мои внуки постоянно испытывают психологическое давление со стороны своей матери.
Согласно ст. 12 Федерального закона N 3-ФЗ «О полиции» от 7 февраля 2011г. на полицию возлагается обязанность принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования
Таким образом, в сложившейся ситуации имеет место нарушение прав несовершеннолетних детей со стороны _______________________________.

На основании изложенного,-

ПРОШУ :

Принять меры оперативного реагирования в отношении действий ____________________ в отношении своих несовершеннолетних детей.

(ФИО)_________________
«___»________ 201_ года

 
29 мая 2015  1119

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы