Заявление в суд

Заявление в суд в порядке частного обвинения. В связи с тем что потерпевшему было отказано в возбуждении уголовного дела при обращении в полицию, он обращается в мировой суд с просьбой принять дело к своему производству и привлечь гражданина к уголовной ответсвенности за причинение легкого вреда здоровью


Мировому судье ___________________________
___________________________________________

От: _______________________________________
___________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
В порядке частного обвинения

Я – (Ф.И.О.)_____________________, «__» _____ _____ года, примерно в __ часов __ минут осуществлял расклеивание рекламных объявлений на входной двери __-го подъезд дома, расположенного по адресу: _________________________________.
Ранее незнакомый мне (Ф.И.О.)_____________________ на почве возникших личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью причинения телесных повреждений, начал меня избивать, нанеся при этом несколько ударов по голове и стопой ноги по ягодицам. Свои противоправные действия (Ф.И.О.)_____________________ сопровождал нецензурной бранью и угрозами о расправе в мой адрес.
При этом преступление (Ф.И.О.)_____________________ совершил с прямым умыслом, поскольку, он осознавал общественную опасность своих действий, предвидел неизбежность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления.
С телесными повреждениями я обратился в Травматологический пункт при поликлинике № ________, по адресу: ____________________________, где были зафиксированы телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей левой скуловой области.
В этот же день я написал заявление в ОВД по району ___________________ г. __________, где получил Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от __.__._____г.
В указанном Постановлении майор милиции (Ф.И.О.)_____________________ указывает, что в ходе изучения материала по данному факту видно, что в действиях гражданина (Ф.И.О.)_____________________ формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренное ст. 116 УК РФ : побои, однако согласно ст. 20 ч. 2 УПК РФ ст. 116 УК РФ относится к делам частного обвинения и на основании ст. 318 УПК РФ рассматривается мировым судей и возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего на имя мирового судьи.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 20, ст. ст. 318, 319 УПК РФ , -

ПРОШУ СУД:


1. Принять дело к своему производству.
2. Привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (Ф.И.О.)_____________________, __.__._____ года рождения, проживающего по адресу: ________________________________ за причинение мне легкого вреда здоровью.
3. Истребовать в ОВД по району ________________ г. _________ материалы проверки по факту причинения мне – (Ф.И.О.)_____________________, легкого вреда здоровью.

Приложения:

1. Копия жалобы.
2. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
3. Копия справки Травматологического пункта № ________ от «__» __________ 201_г.

_________________


«__ » _________ 201_ г.

 

 

 
29 мая 2015  938

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы