Претензия руководителю о препятствии в увольнении

Претензия руководителю о препятствии в увольнении. Заявитель обратилась к организации с заявлением о расторжении трудового договора по собственному желанию. Указанное заявление было организацией завизировано с отметкой «без отработки», после чего заявителю был выдан на руки обходной лист. Таким образом, трудовые отношения с организацией должны были быть прекращены. Однако начальник колонны отказался подписать обходной лист, мотивируя тем, что заявитель должн отработать перед увольнением две недели, воспрепятствовав тем самым реализации трудовых прав. Каких-либо материальных претензий по существу заявлено не было. Заявитель требует письменно сообщить ему о наличии (отсутствии) каких-либо претензий к его трудовой деятельности в период работы в организации. Принять у меня и оформить надлежащим образом обходной лист. Выдать на руки трудовую книжку с отметкой об увольнении заявителю с занимаемой должности в связи с расторжением договора по инициативе работника (по собственному желанию).

 

Исполнительному директору ООО «____________»
___________________

________________________,
водителя а/м «_____» ___
Адрес для писем: ___________________________________________-

_________ года я, __________________, обратился к Вам с заявлением о расторжении трудового договора по собственному желанию с __________ г.
Указанное заявление было Вами завизировано с отметкой «без отработки», после чего мне был выдан на руки обходной лист.
Таким образом, трудовые отношения с Вашей организацией должны были быть прекращены __________ года.
Согласно ч. 2 ст. 80 ТК РФ «по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении».
Однако начальник колонны (____) _____________ отказался подписать обходной лист, мотивируя тем, что я должен отработать перед увольнением две недели, воспрепятствовав тем самым реализации моих трудовых прав. Каких-либо материальных претензий по существу заявлено не было.
После обращения к Вам по телефону, вопреки требованиям ч. 5 ст. 80 ТК РФ , и ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в выдаче трудовой книжки мне также было отказано.
Считаю, что данными действиями с Вашей стороны были грубо нарушены мои конституционные и гражданские, а также трудовые права, в том числе право на труд, гарантированное ст. 37 Конституции РФ , а также ст. ст. 81,84.1., 140, и 114, 127 ТК РФ .
Таким образом, мне был причинен материальный и моральный вред.
Согласно ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.
В силу ст. 237 ТК РФ Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора, а в случае недостижения такого соглашения – судом.
На основании изложенного,

ТРЕБУЮ:

1. Письменно сообщить мне о наличии (отсутствии) каких-либо претензий к моей трудовой деятельности в период работы в Вашей организации;
2. Принять у меня и оформить надлежащим образом обходной лист.
3. Выдать на руки трудовую книжку с отметкой об увольнении мне с занимаемой должности по ст. 80 ТК РФ - в связи с расторжением договора по инициативе работника (по собственному желанию).


_____________ г. Подпись_________________

 
30 мая 2015  204

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы