Заявление в овд о мошенничестве

Заявителем гражданам в равных долях был передан в собственность дом и земельный участок. Сделка носила возмездный характер, право собственности на указанный выше дом и земельный участок уступалось за денежные средства с правом пожизненного проживания и пользования домом и участком. В подтверждение указанных условий договора заявителем от граждан за их собственноручными подписями был получен документ, удостоверяющий передачу денежной суммы на двух летний срок. Однако граждани предложили оформить договор на отчуждения дома и земельного участка под видом дарения, якобы в целях уменьшения налогов. По причине юридической неграмотности заявитель согласился на этот шаг. В последствии оказалось, что граждани не собирались исполнять принятые на себя обязательства, получив право собственности на дом и земельный участок, каких-либо денежных средств не уплатили, к началу работ не приступили. Заявитель просит провести доследственную процессуальную проверку настоящего заявления на предмет наличия в действиях неизвестных лиц состава преступления.

 

В ОМВД России по району __________ города __________

___________________________,
Адрес: ___________________________

Заявление

___________ года мною гражданам РФ _____________________ и _______________________ в равных долях был передан в собственность дом и земельный участок, находящиеся по адресу: __________________________
Следка носила возмездный характер, право собственности на указанный выше дом и земельный участок уступалось за денежные средства в размере ________ руб. с правом пожизненного проживания и пользования домом и участком, оставляемым за мною и моей супругой – __________________
В подтверждение указанных условий договора мною от ____________ и ______________ за их собственноручными подписями был получен документ, удостоверяющий передачу денежной суммы в размере ____________ рублей (расписка от ___________) на двух летний срок.
При этом в качестве альтернативного обеспечения залогового обязательства после оформления в собственность указанного выше участка с домом в равных долях на ____________ и ____________, они дали обязательство выполнить перечень работ по обустройству дома и облагораживанию земельного участка в виде:
1) отмостки дома, предварительно убрав, плодородный слой, выравнивание канав по границам с бетонированием их;
2) закрепления арматуры последней ступеньки, связать и зацементировать;
3) установления громоотвода;
4) установления каркасов металлических навесов под андулин фасада и справа под поликарбонат;
5) установления каркасов мойки под карбонат и электронагревателя 70-100 литров;
6) установления промежуточного электростолба, получения разрешения в Наро-Фоминске, установления электросчетчика и работ по разводке электричества по дому;
7) подключение душа, мойки к водопроводу;
8) завершения внутренней отделки дома, в кладовке - пол, стены, линолеум в коридоре и на лестницу;
9) установления ПВХ окна в доме, решетки (елочки) на 1-й этаж (6 окон);
10) изготовления забора из фасада старого дома, ворот из досок, заливки бетоном въезда;
11) изготовления деревянной беседки, заливки площадки под ней бетоном, оборудования печкой с дымоходом и лежаком;
12) изготовления подсобного помещения (навеса), примыкающего к беседке под песок, навоз и т.д.;
13) установления тротуарной плитки и бордюрного камня на сухую смесь;
14) установления теплицы из поликарбоната на фундамента, изготовления из железной ленты каркаса для выращивания огурцов;
15) разборки и сортировки старого дома;
завоза в теплицы и участок плодородного грунта.
Однако ______________ и ______________ предложили оформить договор на отчуждения дома и земельного участка под видом дарения, якобы в целях уменьшения налогов. По причине юридической неграмотности я согласился на этот шаг.
В последствии оказалось, что _______________ и ______________ не собирались исполнять принятые на себя обязательства, получив право собственности на дом и земельный участок, каких-либо денежных средств не уплатили, к началу работ не приступили.
Указанные ими телефоны не отвечают, от встреч уклоняются.
Сумма денежных средств в размере __________ рублей является для меня значительной.
Таким образом, в действиях указанных лиц ____________ и _____________ усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ :
«Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».
На основании изложенного, руководствуясь ст. 144 УПК РФ

ПРОШУ:

1. Провести доследственную процессуальную проверку настоящего заявления на предмет наличия в действиях неизвестных лиц состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ .
2. О принятом решении уведомить меня в установленный срок в установленном порядке.

_____________ Подпись_____________________

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос ( ст. 306 УК РФ ) предупрежден.
_____________ Подпись ___________________

 
29 мая 2015  344

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы