Заявление о привлечении лиц к ответственности

Заявитель припарковал свой автомобиль у обочины и ушел. Когда заявитель вернулся то обнаружил повреждения на своем автомобиле и он стоял не у обочины, а на газоне. В связи с дорожно-транспортным происшествием был поврежден автомобиль. Сразу же заявитель вызвал сотрудников ГИБДД. Они приехали, составили протокол, взяли с заявителя объяснение и на этом вся их работа была закончена. Через некоторое время заявитель решил узнать какие розыскные мероприятия производятся для того, что бы найти этого водителя. Но оказывается, что ничего они не делают. Заявитель просит провести проверку по изложенным доводам, привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушении его прав.

 

В ОБ ДПС по УВД САО по г. __________
Адрес: _____________________________
От: _____________________________
Адрес: _____________________________

Заявление.
__________ года примерно в _____ я, _____________________, оставил свой автомобиль ______, государственный регистрационный знак _________, у дома по адресу: __________________________. Припарковал его у обочины и ушел. Меня не было примерно ___ минут. Когда я вернулся, то обнаружил повреждения на своем автомобиле и он стоял не у обочины, а на газоне. В связи с дорожно-транспортным происшествием был поврежден задний бампер, заднее правое крыло, крышка багажника, фара задняя и передняя правая.
Сразу же я вызвал сотрудников ГИБДД. Они приехали, составили протокол, взяли с меня объяснение и на этом вся их работа была закончена. Через некоторое время я решил узнать какие розыскные мероприятия производятся для того, что бы найти этого водителя. Но оказывается, что ничего они не делают. Я связался со свидетелями данного происшествия, оказывается у них даже объяснения не брали. Свидетели мне сказали, что видели марку и номер машины. За рулем сидела молодая девушка, она не вписалась в поворот и въехала в мой автомобиль. После чего двое молодых людей помогли ей скрыться с места совершения дорожно-транспортного происшествия. Я начал самостоятельный розыск автомобиля и нашел его. Оказывается на данный момент эти двое молодых людей помогают этой девушке избавиться от автомобиля. Данную девушку зовут ________________________ _____ г.р.
Все эти данные были переданы сотрудникам ГИБДД, но они до сих пор ничего не сделали.
В соответствии со статьей 24.1 КоАП Российской Федерации задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
При этом статьей 26.1 данного Кодекса к обстоятельствам, подлежащим обязательному выяснению по делу об административном правонарушении, отнесены виновность лица в совершении правонарушения (пункт 3) и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения (пункт 7).
Согласно п. 1 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
В силу п. 2 ст. 26.2 КоАП РФ эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
Однако сотрудник ГИБДД проигнорировал наличие свидетелей, которые видели машину. Так же проигнорировал и наличие информации по поводу личности водителя.
В соответствии со ст. 2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством:
ПРОШУ
1) Рассмотреть настоящую жалобу по существу возникшей проблемы.
2) Провести проверку по изложенным мною доводам, привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушении моих прав.
3) О результатах рассмотрения настоящего обращения сообщить по вышеуказанному адресу.

"___"_______________ г. _______________

 
29 мая 2015  365

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы