Статья 26.11. Оценка доказательств (КоАП РФ)

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 26.11

#62262 19.12.2021 (20:00)

Имеет ли сотрудник гибдд фиксировать правонарушение на трассе без опознавательного знака

Если водитель проехал сплошную линию а через 1 км остановил сотрудник гибдд и и показал фото с правонарушением на своём смартфоне, считается ли это правонарушение если не было предупреждающего знака о фото фиксации
#56098 18.10.2020 (12:44)

Могут ли лишить прав?

Добрый день! У нас такой вопрос, 13.10.2020 года, моего папу остановили сотрудники дпс, и потребовали дыхнуть в алкотестер , без понятых, так как почувствовали запах , он дыхнул , показало 0,041 , это допустимая норма ( запах был вчерашний, перед тем как сесть за руль, он не употреблял)они потребовали после этого пройти освидетельствование, но папа отказался, так как это все происходила без понятых и показала допустимую норму, на освидетельствование везут в другой посёлок, а обратно он на чем должен был ехать? в протоколе он так и написал, отказываюсь по причине, что алкотестер не показал опьянение. Теперь его вызывают на суд. Я так понимаю хотят лишить прав. Могут ли они лишить его?
#19733 03.11.2017 (22:43)

Обязанность водителя оплатить штраф во время управления служебным автомобилем

Здравствуйте, как прописать в должностной инструкции водителя или в каком -либо другом локальном акте на предприятии ответственность водителя за то, что все штрафы за нарушение пдд он оплачивает сам.?

Полезная информация и образцы по статье 26.11