Заявление о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов

По факту мошенничества, по заявлению гражданина, в связи с продажей ему ответчиками земельного участка, не принадлежащего им, было возбуждено  уголовное дело и приговором федерального суда ответчики осуждены. Гражданин стал претендовать на земельный участок заявителя. В судебное заседание гражданином был представлен акт отвода земельного участка, который им был представлен для получения кадастрового плана на спорный земельный участок. В судебном заседании выяснилось, что указанный акт является поддельным. Заявитель просит дать оценку действиям гражданина и квалифицировать его действия по нормам УК РФ .

 


Прокурору ___________ района г. __________

Начальнику ___________ РОВД г. __________

ЗАЯВЛЕНИЕ

О возбуждении уголовного дела по факту
подделки документа и
использования поддельного документа


По факту мошенничества, по заявлению _________, в связи с продажей ему ___________ и __________ земельного участка, не принадлежащего им, было возбуждено уголовное дело и приговором ___________ федерального суда ____________ и _____________ осуждены по ч. 2 ст. 159 УК РФ .
При рассмотрении гражданского дела, выяснилось, что продавая земельный участок ____________ и ____________ было передано ____________ Решение о выделении земельного участка __________, где не был указан номер земельного участка. Аналогичные показания ___________ и __________ давали и в ходе предварительного следствия. Представители Администрации ____________ пояснили . что номера земельных участков на решениях ими не проставлялись до представления карточки на участок , а на участок _____ карточка сгорела при пожаре в Администрации поселка ___________ и не была представлена , вследствие чего номер участка _____ на решении ими проставлен не был.
На основании проставленного номера на решении, __________ стал претендовать именно на мой земельный участок.
В судебное заседание ___________ был представлен акт отвода земельного участка, который им был представлен для получения кадастрового плана на спорный земельный участок.
В судебном заседании выяснилось, что указанный акт является поддельным, не составлен ___________ - архитектором __________ района г. ____________, от имени которого он составлен, подпись в акте __________ отрицал, заявив, что указанный акт составляется в иной форме, им не подписан, хотя мог быть составлен именно им, как архитектором, с ним акт не согласован и является поддельным документом, в связи с чем, на основании его не могли быть выданы документы.
____________ в суде не отрицал, что акт об отводе земельного участка ему _________ и __________ не передавали и он получал его сам, в органы кадастрового учета был представлен им для получения кадастрового плана.
Кроме того, ____________ в суд был представлен акт оценки незавершенного строения на спорном земельном участке _____________. На земельном участке строения не на _____ год, ни на сегодня не имеется. Т.е., указанный акт поддельный, составленный для завладения земельным участком, который ему не принадлежит.
____________ знал , что спорный земельный участок принадлежит и выделен мне, а не __________, он об этом был предупрежден, ему этом сознались _________ и ________, однако, в тайне от меня продолжал готовить документы на мой земельный участок.
В действиях ______________ просматриваются незаконность – подделка документов, использование подложного документа.
Прошу дать оценку действиям _____________ и квалифицировать его действия по нормам УК РФ .

Приложение :

Приговор суда
Решение суда
Копия акта
Копия решения
Копия решения


____________________

 

 
29 мая 2015  1888

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы