Заявление о проведении проверки и возбуждении уголовного дела

Заявитель просит провести проверку по факту незаконного завладения принадлежащими ей денежными средствами гражданкой.

 

В отдел полиции «____»
города Москвы

От __________________________
адрес: ______________________________,
телефон: __________, 

Заявление
о проведении проверки и возбуждении уголовного дела

Прошу провести проверку настоящего заявления по факту незаконного завладения принадлежащими мне денежными средствами гражданкой _____________________ завладела моими денежными средствами при следующих обстоятельствах:
___________ года г. на сайте «вконтакте» ___________ распространила объявление, в котором продавала обувь. Я обратилась с просьбой продать понравившиеся мне туфли
в количестве 1 (пара) штук, цена _______ рублей, информация о котором размещена на сайте "Вконтакте", электронный адрес (адрес страницы)____________ (по состоянию на __________г.), т.е. заключить договор розничной купли-продажи товара дистанционным способом через Интернет на условиях, которые Ответчик распространяет в форме публичной оферты.
Указанные условия я выполнила, что подтверждается переводом денежных средств в размере ________ рублей на счет _______________. Однако товара в мой адрес не поступило по настоящее время.
При обращении к владельце странице «вконтакте», которая осуществляла продажу туфель для предоставления товара мне ответили отказом и возвратили лишь только 500 рублей, что противоречит гражданскому законодательству Российской Федерации.

Считаю, что в действиях продавца содержатся признаки преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ .
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации мне известно.
Прошу по указанным мной фактам провести проверку, выявить всех причастных к делу виновных лиц и возбудить уголовные дела в отношении Ольги Петровны и других виновных лиц соответствии с УК РФ .

По всем возникающим вопросам можно обращаться ко мне по телефону:_____________
О результатах проверки прошу сообщить мне письменно в установленные законом сроки, а также прошу обеспечить доступ (возможность снять копии) к материалам проверки.

Подпись_____________________

"__"___________ ____ г.

 

29 мая 2015  672

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы