Пример заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества

Образец заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

 


Руководителю Буйнакского следственного
Комитета при прокуратуре РФ по РД

_____________________________,
прож.,_______________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
О возбуждении уголовного дела
по факту мошенничества

Распоряжением Правительства РД от _________ года за № _____ принято предложение Госкомзема, Минсельхозпрода и Администрации Буйнакского района о равновеликом обмене 1 га Госскотопрогона в пределах района на 1 га земель райспецземфонда Буйнакского района и Администрации Буйнакского района предложено предоставить обмененный участок ____________ для размещения торгового центра.
Во исполнение этого распоряжения постановлением Администрации Буйнакского района от ___________ г. закреплен за мной 1га земли из земель Госскотопрогона в местности « _____________ »
Обмен был произведен в установленном порядке на земельный участок в местности « Ярым почт « в с.___________ - _________ __________ района. На основании приведенных актов государственных органов мне было выдано свидетельство о госрегистрации прав на земельный участок от __________ г.в отделе УФРС РФ по РД по Буйнакскому району. С указанного периода я являлся единственным правообладателем земельного участка в местности тупик, где располагались ранее складские помещения РАЙПО.
_______________________ обратился в суд, ссылаясь на то, что им приобретен объект недвижимости, расположенный на земельном участке мерю ________ кв.м., и ему предоставлен решением Буйнакской районной администрации земельный участок мерою ____ кв.м., при этом, требовал признать документы на земельный участок мерою 1 гектар, выданные на мое имя недействительными.
Обращение в суд ____________ стало возможным благодаря тому, что ____________ была составлена справка об утере документов от __________ года за период _____-_____ годы об отчуждении имущества и на этом основании _________ обратился в суд с заявлением о пересмотре ранее вынесенного решения, ссылаясь, что неожиданно обнаружилось, что им в _____ году строения на моем участке были проданы ___________ и представил документы.
Указанные документы ____________ были составлены в целях удержания и завладения моим имуществом, которое было передано мне на законных основаниях ,принадлежало мне на праве собственности с _________ года.
___________ не мог не знать о том, что мне на праве собственности принадлежит земельный участок, на котором находились строения, которые он продал ____________, не имея прав на строения.
__________ знал о моих правах на землю и ранее обращался в суд Арбитражный с иском о признании недействительными документов на мое имя. Арбитражным Судом решением от ___________ года постановление о предоставлении земельного участка мне было отменено со ссылкой на то, что земли в местности « _________ «, предоставленные мне являются землями Госскотопрогона и находятся в ведении Правительства РД.
____________ решение истолковал по своему хотению, что райадминистрация не может распоряжаться, а он может (присвоив полномочия Правительства РД) и продал объекты на земельном участке ____________ .
___________ ввел суд в заблуждение заявив ,что ему не было известно на момент рассмотрения дела ранее в суде в _____ году, неизменно присутствовавшему на судебных процессах, подававшему касжалобы и надзорные жалобы в интересах РАЙПО, о том, что РАЙПО земля и строения на праве собственности уже не принадлежат, тем более, если в _____ году в бытность его же руководителем юридического лица и им же от имени РАЙПО строения были проданы __________________
Заявление в суд было подано только в целях завладения моим имуществом и доказательства существенности обстоятельств и уважительности пропуска сроков подачи заявления были сфабрикованы.
Документы на имя _______________, представленные в суд сомнительны и вызывают вопросы.
Я обращаю внимание на то, что все документы выданные на имя _____________ подписывались лицами либо замещающими руководителей, либо непонятно кем ,поскольку перед подписями проставлены прочерки или И.О..Так, в свидетельстве о госрегистрации права вместо подписи регистратора ___________ стоит непонятно чья подпись, поскольку перед подписью прочерк и ___________ подпись не принадлежит. Подпись ____________ имеется на моих документах без каких-либо прочерков и даже визуально очевидно, что подпись в свидетельстве на имя _________ не учинена ___________. Расшифрровки, кем учинена подпись с указанием фамилии после подписи в свидетельстве, нет.(л.д.15) Вправе ли был кто либо ставить подпись регистратора в свидетельстве о госрегистрации права. Соответствуют ли номера выданных на имя ___________ свидетельств о госрегистрации права хронологически выдаваемым отделом Буйнакского УФРС РФ по РД и по датам выдачи.
Постановление Главы Администрации Буйнакского района о предоставлении ___________ з\у ___ кв.м. под выкупленным магазином подписано И.О. гл. администрации _______________, а не главой Администрации.(л.д.34). Полномочен ли был ____________ на издание Постановления о предоставлении земельного участка __________ на день его издания и на основании, какого акта были переданы полномочия Главы Администрации Буйнакского района ему на ___________ года.
Ранее по моему заявлению прокурору Буйнакского района прокурором был принесен протест в адрес Администрации Буйнакского района РД и Администрация Буйнакского района РД постановлением от __________ года постановление Администрации Буйнакского района РД №_____ от ____________ года отменила.
В суде постановление об отмене по протесту прокурора ранее изданного постановления о предоставлении земли ___________ было ____________ оспорено ссылаясь на то, что оно не было доведено до него.
Ранее прокуратурой проверялись мои доводы о незаконности действий ____________, который продал не принадлежащие ему строения ____________ и создал мне препятствия в реализации своих прав собственника и факты незаконности действий _____________ подтвердились,в связи с чем, и были принесены протесты. Однако, ______________ это не остановило и он вместе с ____________, в целях завладения моим имуществом, продолжали готовить документы, вызывающие сомнение в их подлинности и законности.
В гражданское дело _______________ и _____________ была представлена архивная справка, в подтверждение прав РАЙПО.
Архивная справка не имеет никаких реквизитов - печати , штампа и непонятна кем выдана и откуда взята и имеется ли такая справка в архиве в действительности.
Однако, документов о законной регистрации прав за РАЙПО строений не имелось никогда, поскольку регистрация прав в БТИ ничтожна после начала работы органов госрегистрации. В органах госрегистрации права на спорные строения за РАЙПО зарегистрированы не были даже перед продажей их ______________ что является обязательным условием при заключении договора купли-продажи недвижимого имущества. __________ реализовал не принадлежащее ни ему , ни РАЙПО имущество ___________ и ______________ было известно, что строения РАЙПО не принадлежат и правом распоряжения строениями _____________ не обладает.
Мне уже в _______ году было выдано свидетельство о госрегистрации прав на земельный участок и, как могли оформить без моего ведома объекты недвижимости .расположенные на моем земельном участке за другим лицом, на это ответить представители УФРС не могли и потому мои требования в суде признали полностью. Чем отдел УФРС РФ по РД убедил или ввел в заблуждение ______________ остается непонятным.
Считаю, что в действиях ______________ и ____________ содержится состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ и 327 УК РФ и прошу возбудить уголовные дела в отношении их.

__________________

 

  

 

29 мая 2015  402

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы