Исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением

Исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением. Истец просит выселить  несовершеннолетнюю дочь, местонахождение которой неизвестно, без предоставления другого жилого помещения

 

В _______________________________________________

Истица: ________________________________________________________________________________________________
Адрес:__________________________________________________________________________________________

Ответчица: ________________________________________________________________________________________________
Адрес: ________________________________________________________________________________________________

Исковое заявление
об утрате права пользования жилым помещением

Я, _______________________________________, проживаю по адресу: _____________________________________________________________________________. Также прописана и проживает вместе со мной моя несовершеннолетняя дочь ________________________________________________________. Вышеуказанную квартиру я приобрела ____________________________ по договору купли-продажи, зарегистрированным нотариусом _____________.
В настоящее время я занимаюсь оформлением документов для продажи вышеуказанной квартиры, для чего я обратилась в паспортно-визовое отделение УВД города _____________, чтобы мне выдали адресную справку.
В домовой книге, выданной мне ________________________ года прописаны в нашей квартире только я, ________________________ и моя дочь, _______________________________________________.
В соответствии с адресной справкой, выданной мне в паспортно-визовом отделение УВД города ______________ в квартире № ___________ по улице ____________________________ зарегистрирована ____________________________________________.
В паспортно-визовом отделение УВД города ________________ мне рекомендовали обратиться в суд для того, чтобы признать _____________________________________ утратившей право пользования вышеуказанной квартирой, а далее на основании решения суда снять ее с регистрационного учета.
В домовой книге, выданной мне _______________________ прописаны в нашей квартире только я__________________________, ___________________________.
В настоящее время мне не известно место проживания ________________________________ и как с ней связаться мне не известно.
В соответствии с п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Согласно п. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительством признаётся место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
В соответствии со ст. 50 Гражданского процессуального кодекса РФ суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 20 ГК РФ , п.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ
ПРОШУ:

1. Выселить ______________________________ из квартиры ___ по улице __________________________________________________ без предоставления другого жилого помещения


Приложение:
1. копия искового заявления по числу сторон;
2. копия договора купли – продажи квартиры;
3. квитанция об оплате госпошлины;
4. копия домовой книги;
5. копии адресной справки.
6. правоустанавливающий документ о том, что истцы являются собственниками квартиры (БТИ)
7. справка старшей по дому


«___» __________ ______ ____________________

 

 

 
30 мая 2015  418

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы