Жалоба о нарушении трудового законодательства

Заявитель работает товароведом в организации. Заработную плату заявителю выплачивали с постоянными задержками. В определенный период заявителю не выплачивали заработную плату. Заявитель отправлен в отпуск без сохранения заработной платы. Также из приказа заявителю стало известно, что его должностной оклад по документам работодателя куда меньше чем ему выплачивали. Заявитель просит провести проверку организации на предмет нарушения законодательства о выплате заработной платы.

 

Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве
__________________________
От ______________________
Адрес: _____________________________

ЖАЛОБА

С ______________ г. я работаю товароведом на ЗАО «_____________». При приеме на работу договаривались с работодателем, что мне будут платить заработную плату в размере ______ рублей.
Заработная плата выплачивалась в указанном размере, однако с постоянными задержками. Также работодатель не отдал положенный по закону 2-й экземпляр трудового договора, копию приказа о приеме на работу.
За период с ___________ г. по ___________ г. мне не выплачивалась заработная плата.
___________ г. был вынесен приказ № ____ «О закрытии склада», в соответствии с которым я был отправлен в отпуск без сохранения заработной платы. Согласия на предоставление мне такого отпуска я не давал. С учетом нарушения сроков выплаты заработной платы (5,5 месяцев задержки), я был вынужден приостановить работу в соответствии со ст. 142 ТК РФ , о чем уведомил работодателя ______________ г.
Также из приказа мне стало известно, что мой должностной оклад по документам работодателя составляет не ______ рублей, которые были оговорены при приеме на работу, и которые я получал ежемесячно, а _____ рублей.
Однако, такой размер заработной платы не соответствует даже прожиточному минимуму и не может быть той заработной платой, за которую я готов был идти на такую работу.
Таким образом, мне стало известно, что работодатель грубо нарушает мои права, лишая меня предусмотренных законом социальных гарантий посредством занижения реальной налогооблагаемой базы.
В связи с изложенным прошу провести проверку деятельности ЗАО «_____________» на предмет нарушения законодательства о выплате заработной платы.
О результатах проверки прошу сообщить в установленном законом порядке.

Приложение:
1. Приказ № _____ «О закрытии склада».

« » __________________ г. ____________________

 

29 мая 2015  124

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы