Информационное письмо об прекращении требований

В квартире заявителя сорвало кран на стиральную машину, в связи с чем, произошло затопление квартиры которая находится ниже. При составлении акта присутствовали лишь приглашенные специалисты, а так же, хозяйка затопленной квартиры. Заявителя, как собственника квартиры, расположенной выше никто о проведении осмотра не извещал. Так же, по итогам осмотра не была проведена оценка причиненного ущерба, а следовательно, установить реальную сумму убытков уже не представляется возможным. Тем не менее, заявитель не желая ссориться и ввязываться в конфликт по собственной инициативе решил отремонтировать затопленную квартиру. После того, как заявитель устранил весть причиненный ущерб в квартире, ему было заявлено, что ущерб возмещен не полностью и необходим дополнительный ремонт. Заявитель считает что требования по продолжению ремонтных работ не подлежат удовлетворению и должны быть прекращены.

 

От ________________________
Адрес: _____________________________

___________________________
Адрес: _____________________________

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Я, ___________________ ________ г.р. зарегистрирован в квартире, расположенной по адресу: ____________________________
Так же, у меня в собственности находится еще одна квартира, расположенная по адресу: __________________________. Данная квартира представляет собой двухкомнатное жилое помещение, расположенное на третьем этаже восьмиэтажного дома.
Под моей квартирой располагается квартира № ___, принадлежащая гражданке _________________
Так, __________ г. в моей квартире сорвало кран на стиральную машину, в связи с чем, произошло затопление квартиры № ___.
_______________ г. комиссией, в составе инженера ГУП г. _______ ДЕЗ района «_________» _____________ инженера по эксплуатации зданий ООО «____________» ___________ был составлен АКТ, в котором зафиксировано, что в ходе осмотра квартиры № ___ установлено, что на потолке кухни наблюдаются следы протечки, разводы и частичное растрескивание по всей площади потолка, отслоение и пожелтение наблюдается так же на обоях кухни. Линолеум на кухне так же был подвержен деформации. В коридоре квартиры № ___ были зафиксированы такие повреждения как – желтые разводы на потолке, отслоение обоев, деформация паркетного пола. Так же, в акте содержится информация о подтеках и растрескиваниях в ванной комнате.
При составлении данного акта присутствовали лишь приглашенные специалисты, а так же, хозяйка квартиры № ___. Меня, как собственника квартиры, расположенной выше никто о проведении осмотра не извещал. Так же, по итогам осмотра не была проведена оценка причиненного ущерба, а следовательно, установить реальную сумму убытков уже не представляется возможным.
Тем не менее, я не желая ссориться и ввязываться в конфликт по собственной инициативе решил отремонтировать Вашу квартиру. Все ремонтные работы производил своими силами, приобретал на свои средства строительные и иные необходимы материалы, что подтверждается копиями платежных документов).
После того, как я устранил весть причиненный ущерб в квартире № ___, мне было заявлено, что ущерб возмещен не полностью и необходим дополнительный ремонт.
Я производил ремонтные работы в квартире № ___ в строгом соответствии с актом, составленным ____________ г. и устранил все указанные в нем недостатки.
Считаю, что требования хозяйки квартиры № ___ незаконны и не подлежат удовлетворению по следующим причинам.
- я полностью устранил своими силами весь причиненный заливом вред, жилому помещению;
- все убытки, которые могли понести собственники квартиры № ___ в связи с устранением последствий залива, были возмещены мной за свой счет;
Так, в соответствии со ст. 12 ГК РФ одним из способов защиты гражданских прав является возмещение убытков.
Так же, в соответствии со ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Таким образом, мной, как причинителем вреда были полностью исполнены свои обязательства по возмещению вреда.
В то же время, с вашей стороны имеют место неправомерные действия по вымоганию у меня дополнительных денежных средств (произведение дополнительных ремонтных работ) на устранение вымышленного вреда. Считаю, что вы просто желаете обогатиться за мой счет, введя меня в заблуждение или обманув.
Так, в ст. 159 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество. Мошенничеством в указанной статье признаются действия по хищению чужого имущества или приобретению права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
За преступные действия, предусмотренные ст. 159 УК РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Считаю, что ваши требования по продолжению ремонтных работ не подлежат удовлетворению и должны быть прекращены. В противном случае я буду вынужден обратиться с заявлением в полицию и с исковым заявлением в суд.


« »____________ г. _____________________________

 
28 мая 2015  127

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы