Претензия о невыполнении договора подряда

Между заявителем и организацией был заключен договор на выполнение ремонтных и отделочных работ. Согласно условиям договора организация обязались выполнить работы в определенный срок. Однако, до настоящего момента работы даже не начали выполняться. Заявитель предлагает возвратить ему денежные средства в связи с отказом от исполнения договора оказания услуг. Выплатить денежные средства в качестве компенсации морального вреда.

 

В ООО «_________»
___________________________

___________________________
Адрес: _____________________

ПРЕТЕНЗИЯ
В порядке досудебного урегулирования

______________ года, между мной, _________________ и ООО «___________» был заключен договор № _____ на выполнение ремонтных и отделочных работ.
Стоимость работ по данному договору составила _______ рублей. Мной была внесена предварительная оплата в размере ________ рублей, что подтверждается квитанцией об оплате серии __ № ______ от _________ года.
Согласно условиям договора Вы обязались выполнить работы в срок до __________ года. Однако, до настоящего момента работы Вами даже не начали выполняться.
Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
В соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Таким образом, я намерен потребовать от Вас возврата уплаченных мной денежных средств и отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), поскольку услуги оказаны не были.
На основании ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Компенсацию причиненного морального вреда я оцениваю в размере ___________ рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 4, 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Возвратить мне денежные средства в размере __________ рублей, в связи с моим отказом от исполнения договора оказанию услуг.
2. Выплатить мне денежные средства в размере __________ рублей, в качестве компенсации причиненного морального вреда.


Указанные требования прошу выполнить в течение 10 дней со дня получения настоящей претензии. В случае невыполнения требований я буду вынужден обратиться в компетентные органы, а так же суд за защитой своих нарушенных прав.

Приложение:
1. Копия договора от ___________ г.
2. Копия квитанции об оплате от __________ г.
3. Копия приложения.


« » ________________г. _________/___________/

 

30 мая 2015  168

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы