Претензия на некачественное оказание стоматологических услуг

Между заявителем и организацией был заключен договор возмездного оказания стоматологических услуг. Работа по оказанию стоматологических услуг была сделана не качественно. Заявитель просит вернуть ей денежные средства в связи с отказом от исполнения договора оказания услуг. Выплатить компенсации причиненного морального вреда. Оплатить юридические услуги.

 

В ООО «___________________»
адрес юридический: _____________

_____________________________ адрес: _______________________

ПРЕТЕНЗИЯ
В порядке досудебного урегулирования

____________ года между нами был заключены договор возмездного оказания стоматологических услуг № _____. За выполненные работы мной была уплачена сумма в размере ____________ рублей, что подтверждается квитанциями об оплате.
С ___________ года приступили к лечению моих зубов.
Для лечения было необходимо поставить на передние 4 зуба коронки из дорогостоящего материала. Для чего было обточено 4 здоровых зуба в результате 2-ой правый зуб сломался. После чего я обратилась с вопросом к своему лечащему врачу: «Как быть в данной сложившейся ситуации?». На что врач меня заверила не беспокоиться. В последствии лечения мне подрезали вокруг оставшегося корня десну. Коронка на сломанном зубе не держалась. В следующий раз я обратилась к заведующей данной Стоматологической клиники. Она меня выслушала и пообещала исправить все за счет клиники. Корень сломанного зуба был удален полностью. 2 месяца я ходила без переднего зуба. А впоследствии , после заживления раны, был поставлен «мост» на временный цемент, а коронка к нему прикрепленная, оказалась из дешевого материала. Лечение продолжалось 12 месяцев, сопровождающееся нестерпимой болью и стрессом. Директор предложила мне оплатить работу зубного техника, а именно ____ рублей за каждый зуб. Хотя гарантийный срок не истек. Устные договоренности по исправлению некачественной услуги за счет клиники, были не выполнены. За разрешением данной ситуации я неоднократно обращалась в Вашу клинику, на что получала ответ, что нужно переделать, но это уже будет платно.
Таким образом, Вами услуги оказаны некачественно. Результат, ради которого я обратились в клинику,  заплатив не малые деньги, достигнут не был, в связи с чем, мне предстоит нести расходы на то, за  что я уже заплатила и, более того, тратить деньги на исправление недостатков, поскольку было допущено ухудшение моего положения.
Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
В соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Таким образом, я намерена потребовать от Вас возврата уплаченных мной денежных средств и отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), поскольку услуги оказаны с существенными недостатками.
На основании ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Своими действиями Вы причинили мне значительный моральный вред. Размер компенсации причиненного морального вреда я оцениваю в ________ рублей.
Кроме этого, за юридической помощью я была вынужден обратиться в ООО «Решение», услуги которого составляют ___________ рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 13, 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Вернуть мне __________ рублей в связи с моим отказом от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
2. Выплатить мне в счет компенсации причиненного морального вреда _________ рублей.
3. Возместить мне __________ рублей, уплаченные мной в ООО «__________» за оказанные юридические услуги.

Приложение:
Копия договора № _____ от ____________ г.
Копии платежных документов.
Копия договора ООО «____________».


«___»____________г. ____________ /______________/

 

30 мая 2015  1323

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы