Заявление об исправлении описки

Заявление об исправлении описки. Прошение суда исправить допущенную описку в определении городского суда.

 

В _________ городской суд __________ области


от заинтересованного лица:
адрес регистрации:

по гражданскому делу по заявлению ________________ к ___________________________ о восстановлении процессуального срока на обжалование решения ____________ городского суда от ___________ года по гражданскому делу по иску _______________ к ______________ об установлении факта родственных отношений, о признании права собственности на квартиру

ЗАЯВЛЕНИЕ
об исправлении описки в определении _________ городского суда ___________ области от _______ г.

Определением __________ городского суда ___________ области от ____________- г. в удовлетворении заявления ______________ о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы на решение ___________ городского суда от __________ г. по иску __________ к ____________ об установлении факта родственных отношений, признании права собственности в порядке наследования отказано.
В третьем абзаце мотивировочной части указанного решения судом установлено «кассационную жалобу с заявлением о восстановлении срока первоначально они направляли в суд _________ г.». Однако, согласно материалам дела, со слов заявителей, кассационную жалобу с заявлением о восстановлении срока первоначально они направляли в суд (сдавали в экспресс почту) не ___________г., а _________ г.
В соответствии с ч. 2 ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Таким образом, считаю, что в определении __________ городского суда ___________ области от ___________ г. судом допущена описка, а именно ошибочно указана дата первоначального предъявления кассационной жалобы (со слов заявителей) заявителем на решение ________ городского суда от ________ г. по иску _________ к ___________ об установлении факта родственных отношений, признании права собственности в порядке наследования заявителей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 200 ГПК РФ-


ПРОШУ СУД:

Исправить допущенную описку в определении ____________ городского суда ___________ области от _____________ г.
В третьем абзаце мотивировочной части предложение – «кассационную жалобу с заявлением о восстановлении срока первоначально они направляли в суд ____________ г.» заменить на предложение «кассационную жалобу с заявлением о восстановлении срока первоначально они направляли в суд ____________ г.»

Представитель
______________

__________________

« ____ » ______________________- года

 
29 мая 2015  443

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы