Заявление в управление пенсионного фонда образец

Заявление в управление пенсионного фонда. Заявителю поступило уведомление о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц. Из указанного уведомления заявителю стало известно, что средства пенсионных накоплений, отраженные в специальной части ее индивидуального лицевого счета переданы из ПФР в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование. Согласно уведомлению основанием для передачи средств пенсионных накоплений из ПФР в негосударственный пенсионный фонд явилось заявление заявителя и договор об обязательном пенсионном страховании. Необходимо отметить, заявитель, никаких заявлений о переходе в ПФРФ лично не подавала, иным образом не направляла, договор не подписывала. Заявитель считаю, что ее пенсионные накопления были неправомерно переведены в негосударственный пенсионный фонд. Заявитель просит предоставить ей копию заявления и копию договора об обязательном пенсионном страховании. В кратчайшие сроки перевести средства пенсионных накоплений, переведенных незаконно в НПФ, в пенсионный фонд РФ на индивидуальный лицевой счет заявителя.

 

В Управление пенсионного фонда г. ___________
______________________________

От:______________________________
_________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мне - _________________________, ___________ г.р., поступило уведомление ПФ РФ от ________г. о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц № ________________________________
Из указанного уведомления мне стало известно, что средства пенсионных накоплений, отраженные в специальной части моего индивидуального лицевого счета № __________ переданы из ПФР в негосударственный пенсионный фонд «__________», осуществляющий обязательное пенсионное страхование.
Согласно уведомлению от _________г. основанием для передачи средств пенсионных накоплений из ПФР в негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» явилось мое заявление от ____________г. № _______________ и договор об обязательном пенсионном страховании от ____________г. №___________________г.
Согласно ч. 1 ст. 36.11 ФЗ № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» от 07.05.1998г. застрахованное лицо может воспользоваться правом на переход из фонда в фонд не чаще одного раза в год путем заключения договора об обязательном пенсионном страховании с новым фондом и направления в Пенсионный фонд Российской Федерации заявления о переходе из фонда в фонд.
В соответствии с п. 4 ст. 36.4 ФЗ указанного Закона при заключении договора об обязательном пенсионном страховании в случае реализации застрахованным лицом права на отказ от формирования накопительной части трудовой пенсии через Пенсионный фонд Российской Федерации и права на выбор фонда для формирования накопительной части трудовой пенсии должен соблюдаться следующий порядок:
договор об обязательном пенсионном страховании заключается в простой письменной форме;
заявление о переходе в фонд направляется застрахованным лицом в Пенсионный фонд Российской Федерации в порядке, установленным настоящим ФЗ.
В соответствии с ч. 3 ст. 36.11 ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» заявление застрахованного лица о переходе из фонда в фонд направляется им в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 31 декабря текущего года. Застрахованное лицо может подать указанное заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации лично или направить иным способом. В последнем случае установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляются:
нотариусом или в порядке, установленном пунктом 3  статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации ;
должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации в случае, если застрахованное лицо находится за пределами территории Российской Федерации;
органом (организацией), с которым Пенсионным фондом Российской Федерации заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей.
Необходимо отметить, что я - _______________________, никаких заявлений о переходе в ПФРФ лично не подавала, иным образом не направляла, договор от ___________ г. не подписывала.
Считаю, что мои пенсионные накопления были неправомерно переведены в негосударственный пенсионный фонд «_____________».
В соответствии с п.2 правил уведомления негосударственным ПФ, осуществляющим обязательное пенсионное страхование МТ и СРРФ и ПФ РФ о вновь заключенных им договорах об обязательном пенсионном страховании, утвержденными постановлением Правительства от 30.12.2003 г. № 798 фонд уведомляет Министерство труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионный фонд Российской Федерации о вновь заключенных договорах путем направления им уведомления по форме, утвержденной Министерством труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Пенсионным фондом Российской Федерации. Вместе с уведомлением в Пенсионный фонд Российской Федерации направляется также экземпляр вновь заключенного договора или его нотариально заверенная копия.
Следовательно, в ПФ РФ должен находится экземпляр договора, заключенного мною с НПФ РФ «_______________».
При обращении в НПФ РФ «_____________», мне пояснили, что я могу написать заявление, и мои накопления будут переведены обратно в ПФ РФ через год.
В соответствии со ст. 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Пока мною не принято решение о переводе моих накоплений в некоммерческий пенсионный фонд, они должны находиться в Пенсионном Фонде РФ.
Тем самым, существенно нарушены мои права и законные интересы, а именно: незаконно, без моего заявления и договора, перечислены мои накопления в НПФ «__________________».
В соответствии со ст. 2 ФЗ № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» от 02.05.2006г. граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
Согласно ст. 12 указанного ФЗ, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления, должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
На основании изложенного, -


ПРОШУ:

1. Предоставить мне копию заявления от __________г. № __________________, копию договора об обязательном пенсионном страховании от ____________ г. № ____________г.
2. В кратчайшие сроки перевести средства пенсионных накоплений, переведенных незаконно в НПФ «___________», в Пенсионный Фонд РФ на мой индивидуальный лицевой счет в ПФ РФ.


В случае отказа в удовлетворении моих требований я буду вынуждена обратиться в суд.


О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок по адресу: ______________________

Приложение:

1. Уведомление от __________ г.;
2. Копия паспорта.

« » ____________г. __________________

 
02 июня 2015  350

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы