Статья 2 (Конституция РФ)

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 2

#58669 17.05.2021 (05:24)

Статья при увольнении

Здравствуйте. Подскажите, если меня уволили в трудовой стоит статья по собственному желанию. Отправила резюме в организации, где требовался бухгалтер, там мне сказали, что теперь трудно будет устроиться на работу, так как меня уволили не по собственному желанию, а в связи с проблемами в семье и назвали, что проблемы с мужем были. Откуда такая информация? А что в трудовой стоит по собственному желанию это ничего не значит? Где можно посмотреть эту информацию?
#57283 25.01.2021 (04:13)

Не согласовывать увольнение

Имеет ли право работодателя отказать в заявление на увольнение?
#30023 03.09.2018 (18:03)

Хиджаб в школе

Здравствуйте!Меня зовут Лейла,мне 16.Проблема в том,что я надела платок,и меня. Школе вдминистрация можно так сказать выгнала из-за этого. Я знаю,что по Конституции РФ я имею право действовать в соответствии с религиозными убеждениями.Но мне говорят,что у нас светская школа и платок неприемлем в школе.Хотя в центре Москвы есть школа,где платок разрешено носить,так как у человека есть право на это .Прошу Вас,помогите с вопросом.,буду очень благодарна Вам
#27314 14.05.2018 (14:11)

Деньги гарант угрожают

Здравствуйте меня зовут Александра. У меня открыто ИП. Я на погашения долга по ИП взяла у МФО Деньги гарант 10000. Была просрочка 7400я её заплатила. Так как ИП перестало работать прибыли не было. Появилась опять просрочка. Я устроилась на работу чтоб погасить долг. Меня не кто не слушает, звонят с разных односторонних номеров, угрожают что это будет касаться не только меня но и моей семьи. Грузятся приехать по месту прописки. Но я объяснила что по прописки я не живу. Там живёт моя бабушка которая страдает давлением и ей нельзя нервничать. Я сказала свой фактический адрес проживания, и попросила не совершать выезд по месту прописки. А приехать по фактическому адресу проживания. Меня не кто не стал слушать только крики и угрозы. Что мне делать в этой ситуации?Да я понимаю что сама виновата в просроске. Но я прошу подождать немного чтоб получить зарплату и погасить долг.но на контакт не кто не идёт угрозы и говорят что посадят.
#10981 07.11.2016 (15:48)

Помогите узнать !!!

Добрый день! Ситуация такова, мы с женой разводимся, у нас годовалый ребенок, жена уехала с ним в Белорусь , так как она гражданка Белоруссии , сын родился в РФ , но жена отказывается давать мне иногда мне ребенка, каковы мои действия? Не видить сына я не могу...каждый день тоже туда не наездишься

Полезная информация и образцы по статье 2