Заявление о переводе нежилого помещения в жилое

Заявитель на основании свидетельства о праве собственности является собственником нежилого помещения. Заявитель подал в администрацию района заявление о переводе данного нежилого помещения в жилое. Администрация района вынесла решение об отказе в переводе нежилого помещения в жилое, мотивируя свой отказ тем, что имеется не отдельный вход. Перевести жилое помещение в нежилое.

 

В __________ городской суд МО
Адрес: ________________________
________________________

Заявитель: ____________________
проживает: ____________________

Заинтересованное лицо: ____________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
(об оспаривании решения Администрации __________ района
вынесшего оспариваемое решение
об отказе в переводе нежилого помещения в жилое)

Заявитель _______________ на основании свидетельства о праве собственности ______________ от " ___ " __________ г.
(выданного Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по МО) является собственником нежилого помещения - 4-х комнатной квартиры общей площадью ____ кв. м по адресу: ___________________________________
Заявитель в соответствии со статьей 23 Жилищного кодекса Российской Федерации подал в Администрацию Одинцовского района заявление о переводе данного нежилого помещения в жилое.
К заявлению были приложены следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
2) план переводимого помещения с его техническим описанием;
3) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
4) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).
Обстоятельства, оговоренные ст. 22 Жилищного кодекса РФ , по которым перевод нежилого помещения в жилое невозможен, отсутствуют, а именно:
- помещение отвечает требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (либо существует возможность обеспечить соответствие переводимого помещения требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции");
- переводимое помещение не обременено правами каких-либо лиц.

Администрация Одинцовского района
вынесла решение об отказе в переводе нежилого помещения в жилое, мотивируя
свой отказ тем, что имеется не отдельный вход .

В связи с тем, что Заявитель считает отказ Администрации Одинцовского района необоснованным, и в соответствии со ст. 22, ч. 3 ст. 24 Жилищного кодекса Российской Федерации , ст. 245 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ:

Перевести жилое помещение в нежилое.


Приложения:
1. Копия заявления о переводе нежилого помещения в жилое.
2. Правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии).
3. План переводимого помещения с его техническим описанием.
4. Поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение.
5. Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).
6. Квитанция об уплате государственной пошлины.
7. Копии заявления по количеству лиц, участвующих в деле.

"___"_________ _____ г. ___________/___________

 
29 мая 2015  291

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы