Заявление о реструктуризации долга

У заявителя заключён договор электроснабжения с организацией. Заявитель приобрела дом, вскоре к нему пришли представители Мосэнерго и потребовали оплатить задолженность за электроэнергию. У заявителя новорождённый ребёнок. Она готова реструктуризировать долг и оплачивать его. Заявитель просит рассмотреть вопрос о реструктуризации долга с целью определения рассрочки платежей. Принять меры к недопущению угроз в ее адрес со стороны работников Мосэнерго, при необходимости привлечь их к дисциплинарной ответственности.

 

Генеральному директору ОАО «____________»
______________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, ___________________, проживаю по указанному адресу. У меня заключён договор электроснабжения с «________________». Я приобрела этот дом, вскоре ко мне пришли представители Мосэнерго и потребовали оплатить задолженность за электроэнергию. Вскоре долг вырос до _______ рублей. При этом сотрудники Мосэнерго угрожают мне и грозят отключить электроэнергию, а у меня новорождённый ребёнок. Я готова реструктуризировать долг и оплачивать его по _____ рублей ежемесячно.
Согласно статье 539 Гражданского Кодекса Российской Федерации , по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.
Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.
К отношениям по договору энергоснабжения, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы и иные правовые акты об энергоснабжении, а также обязательные правила, принятые в соответствии с ними.
К отношениям по договору снабжения электрической энергией правила настоящего параграфа применяются, если законом или иными правовыми актами не установлено иное.
В силу статьи 540 Гражданского Кодекса Российской Федерации в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.
Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 Гражданского Кодекса РФ .
Договор энергоснабжения, заключенный на определенный срок, считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора.
Если одной из сторон до окончания срока действия договора внесено предложение о заключении нового договора, то отношения сторон до заключения нового договора регулируются ранее заключенным договором.
  В соответствии со ст. 544 ГК РФ , оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
Согласно статьи 10 Гражданского Кодекса Российской Федерации не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
1. Рассмотреть моё заявление в установленном порядке.
2. Рассмотреть вопрос о реструктуризации долга с целью определения рассрочки платежей по ______ рублей ежемесячно.
3. Принять меры к недопущению угроз в мой адрес со стороны работников Мосэнерго, при необходимости привлечь их к дисциплинарной ответственности.
4. О результатах рассмотрения моего обращения прошу уведомить меня в письменной форме в месячный срок.
5. Рассмотреть вопрос о списании _______ рублей, которые были сняты с меня незаконно.

 

 

 

 
02 июня 2015  313

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы