Заявление об отсрочке исполнения приговора

Приговором районного суда заявитель была признана виновной в совершении преступлений и осуждена к наказанию. С данным приговором суда заявитель не согласилась и обжаловала его в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда. Однако Постановлением Судебной Коллегии Верховного Суда кассационная жалоба заявителя была оставлена без удовлетворения, а приговор без изменения. Заявитель просит приговор районного суда отсрочить до достижения младшим ребенком определенного возраста.

 

Председателю _________ районного суда г. _______________
_______________


Защитника осужденной ___________________________
по ст.ст.228.1 ч.2 п. «б», 228 ч.1, ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1 УК РФ ,
адвоката КА «__________» _____________
___________________________


З А Я В Л Е Н И Е.


Приговором _________ районного суда г. _________ от ____________ года я, _____________, была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1 ч.2 п. «б», 228 ч.1, ч.3 ст.30- ч.1 ст.228.1 УК РФ и осуждена к наказанию:
По п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ к __ годам лишения свободы со штрафом ___ тысяч рублей;
По ч.1 ст.228 УК РФ к 1 году лишения свободы;
По ч.3 ст.30- ч.1 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ к 3 годам лишения свободы.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом ___ тысяч рублей.
С данным приговором суда я не согласилась и обжаловала его в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РД. Однако Постановлением Судебной Коллегии Верховного Суда РД от __________ года моя кассационная жалоба была оставлена без удовлетворения, а приговор без изменения.
На момент рассмотрения дела в районном суде я находилась в состоянии беременности и ___________ года у меня родился сын ____________________, также у меня имеется малолетняя дочь ______________________, _____ г.р.
В приговоре ___________ суда г. ___________ судьба моих малолетних детей не определена. Однако сына ______________ я решила оставить с собой, а на территории Республики _________ нет колонии, где я могла бы отбывать наказание, не расставаясь с сыном, имеется лишь на территории ______________ края, что затрудняет мое общение с дочерью. У меня мужа нет, имеется только престарелая мать, которой трудно ухаживать за малолетним ребенком. В этом году дочь пошла в школу. Мне бы очень хотелось воспитывать самой своих детей.
В соответствии со ст. 398 УПК РФ исполнение приговора об осуждении лица к лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии малолетних детей – до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет.
На основании изложенного и руководствуясь ст.398 УПК РФ ,


ПРОШУ:

Приговор __________ районного суда г. __________ от _________ года в отношении меня, _____________________, ______ г.р. отсрочить до достижения младшим ребенком, ______________________, ___________ года рождения, возраста четырнадцати лет.

Приложение:
1.Копия настоящего заявления
2.Копия свидетельства о рождении ___________________
3.Справка со школы за №____ от __________ года
4. Копия свидетельства о рождении _________________
5.Справка СИЗО-1 г. ____________ от ____________ года.
6.Спрвка о составе семьи №____ от ____________ г.


«____»______________ г. ____________________

 
29 мая 2015  580

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы