Заявление о признании незаконными действий госорганов

В связи с возбуждением уголовного дела в отношении ответчика по поводу незаконной выдачи паспортов граждан РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства паспорта были признаны незаконными и аннулированы. Среди аннулированных паспортов значится паспорт заявителя. Заявитель просит признать отказ в выдаче ей паспорта гражданина РФ незаконным. Обязать ей выдать паспорт гражданина РФ.

 

В _____________ федеральный суд РД


Заявитель : _____________________
Прож..________________________


Орган, чьи действия обжалуются: ОтделУФМС России
по РД в __________ районе РД

ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании незаконными действий госорганов

В связи с возбуждением уголовного дела в отношении начальника ПВС ____________ РОВД ___________ по поводу незаконной выдачи паспортов граждан РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства, ____ паспортов РФ были признаны незаконными и аннулированы.
Среди указанных аннулированных паспортов значится и мой паспорт, хотя получал я первично паспорт гражданина РФ в ПВС Советского РОВД г. _________, а в ___________ районе я получил паспорт лишь после утери ранее полученного паспорта. После проведенного расследования и проверки моих доводов и документов было установлено, что выданный мне паспорт был действительным и я являлся гражданином РФ на момент выдачи мне паспорта в __________ районе РД.
Постановлением о прекращении уголовного дела от __________ года уголовное преследование в отношении меня прекращено в виду отсутствия в моих действиях состава преступления и постановлением установлено .что я проживал на территории РФ с _____ года в с. _________ _________ района РД и являлся гражданином РФ, следовательно, имел право на получение паспорта гражданина РФ, полученный паспорт был мне выдан законно.
В связи с тем, что после возбуждения уголовного дела мой паспорт аннулирован я обратился в Отдел УФМС РФ по РД в _________ районе с заявлением о выдаче мне паспорта, приложив и постановление о прекращении уголовного дела, где мне было отказано и рекомендовано обратиться в суд.
Отказ в выдаче мне паспорта гражданина РФ считаю незаконным по вышеуказанным основаниям и на основании ст.13 ФЗ « О гражданстве РФ « от 28.11.1991 года и Закона РФ от 17.06.1993 года « О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР « О гражданстве РСФСР « ,Указа Президента РФ от 27.12.1993 года № 2299 « О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ»
На основании изложенного


ПРОШУ :

Признать отказ УФМС России по РД в __________ районе РД в выдаче мне паспорта гражданина РФ незаконным.
Обязать УФМС Росии по РД в ___________ районе РД выдать паспорт гражданина РФ на мя __________________ ________ года рождения


Приложение :

Постановление
Форма №___
Справка ОУФМС РФ по РД в __________ района г.________
Копия аттестата о среднем образовании
Приложение к аттестату
Отказ отдела УФМС РФ по РД в __________ районе
Копия заявления
Квитанция об оплате госпошлины


____________________

 
29 мая 2015  205

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы