Заявление о признании протокола голосования недействительным

В селе прошли выборы Главы муниципального образования. Заявитель просит признать протокол об итогах голосования недействительным.

 


В ___________ районный суд РД

Заявитель: ________________________
Прож. ________________________
Орган чьи действия обжалуются :Участковая Избирательная Комиссия
№ ____ по единому муниципальному округу
__________ района
Адрес : __________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
В порядке ст. 259 ГПК РФ


________________ года прошли в с. ______ __________ района выборы Главы муниципального образования «село _____ « __________ района РД.
Результаты выборов членами участковой избирательно комиссией по единому муниципальному избирательному округу были отражены в протоколе, который получили на руки кандидаты и их доверенные лица _____________ года.
По итогам голосования за кандидата _______________ проголосовало ____ избирателей, а за ____________________ ____ избирателя. По результатам голосования я набирал необходимый процент голосов для избрания Главой МО « село ______ «
Протокол УИК с установленными данными ________ года был подписан председателем комиссии, секретарем комиссии и членами комиссии, подписи заверены председателем комиссии __________ печатью. В протоколе было указано, что __ бюллетеня признаны недействительными, действительных бюллетеней ____. Итого проголосовавших набралось ____ избирателей. ____ голосов избирателей от числа проголосовавших составляли ___% ,что свидетельствовало о том, что я был избран Главой села « ____ « ___________ района РД.
Впоследующем, благодаря манипуляциям председателя УИК № ____ по единому муниципальному избирательному округу ________ г, появился другой протокол с измененными данными о числе недействительных бюллетеней. Из нового протокола следовало, что недействительных протоколов __, следовательно, число проголосовавших избирателей увеличивалось на 1 и стало ____, что меняет процентное соотношение набранных голосов к общему числу проголосовавших. Из погашенных бюллетеней, которые не были выданы избирателям, __ бюллетень сделали недействительным, как выданный избирателям. В протоколе изменились сведения о погашенных бюллетенях и изменились сведения о недействительных бюллетенях, без каких – либо оснований. Указанные изменения были внесены для изменения результатов голосования.
Составление двух протоколов с разными результатами голосования является незаконным, нарушает мои избирательные права, нарушения существенны и влияют на итоги выборов, поскольку одни голос избирателя влияет на процент, необходимый для избрания Главой села. 1 голос избирателя составляет __% от числа проголосовавших, в виду чего бюллетень (1 голос ) играет решающую роль в результатах выборов.
Согласно ст. 259 ГПК РФ Кандидаты и их доверенные лица, считающие, что решениями или действиями органов госвласти, органа местного самоуправления, избирательной комиссии, должностного лица нарушаются избирательные права праве обратиться с заявлением в суд.
На основании изложенного

ПРОШУ :

Признать протокол УИК об итогах голосования по единому муниципальному избирательному округу от ___________ года с указанием ___ погашенных и __ недействительных бюллетеней недействительным.

Приложение :

Удостоверение кандидата
Копии протоколов - 2 варианта
Копия заявления
Квитанция об оплате госпошлины - ____ рублей


____________ _____________

 
29 мая 2015  182

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы