Заявление об установлении юридического факта родственных отношений

Заявитель просит установить факт родственных связей.

 

В __________ федеральный суд

_______________________________
Прож., _________________________

Заинтересованное лицо:
Нотариус г. __________ _______________
Адрес: _________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
Об установлении юридического факта

Мой отец _____________ являлся сыном умершей в ___ году ____________, _________________ являлась дочерью умершей _________ года ________________ _____ года рождения .
Факт того что _________________ являлась дочерью ____________________ подтверждается решением народного суда г.__________ от ____________ года, вступившим в законную силу.
Факт того, что _____________ является сыном ___________ подтверждается свидетельством о рождении в котором она указана его матерью.
После смерти ___________________ открылось наследство, состоящее из домовладения, расположенного по адресу : _______________________________.
В доме __________________ совместно с ней проживала _______________ и после ее смерти фактически приняла указанное наследство, вместе с остальным имуществом, находившимся в доме, при этом другие наследник претензий относительно наследства не заявляли. Факт того, что _____________ проживала с ______________ в доме наследницы ____________ подтверждается вышеприведенным решением суда .
На момент смерти ____________ в доме наследодателя проживал ее сын _________, который фактически принял ее наследство в том числе личные ее вещи, предметы домашней обстановки, нес бремя его содержания, проживал в нем, был прописан по указанному адресу и никто на дом не претендовал, относился к дому, как к собственному имуществу , открыто и добросовестно им владел.
Таким образом, моя бабушка _______________ приняла наследство после смерти _________________, которая являлась ее матерью, а мой отец принял наследство после смерти _______________ которая являлась его матерью.
Указанные обстоятельства могут подтвердить свидетели, которые знают, что мой отец проживал на момент смерти в доме ___ квартал ____, __ магал в г._________, проживал в нем, пользовался наследством своей матери.
На основании приведенного
ПРОШУ :
Установить факт родственных отношений ______________________ и _______________________ _____ года рождения ,признав ____________ матерью ________________
Установить факт принятия ________________ наследства, открывшегося после смерти ______________ в _____ году .
Установить факт принятия _______________________________ наследства, открывшегося после смерти _________________ в _____ году .

Приложение :

Копия решения суда от _____ года
Копия решения суда от _____ года
Свидетельство о праве на наследство
Копия заявления
Квитанции об оплате госпошлины

________________

 
29 мая 2015  132

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы