Дополнительное заявление

В производстве находится уголовное дело возбужденное по заявлению истца о привлечении бывшего президента организации к уголовной ответственности за хищение путем мошенничества и присвоения, и причинение существенного вреда коммерческой организации. Ответчиком также за бесценок и без какой-либо необходимости для этого, было продано 5 промежуточных радиорелейных станций. Заявитель просит в пределах уголовного дела по хищению здания совместно рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц и в хищении пяти промежуточных радиорелейных станций.

 

Следователю СУ при прокуратуре РД
______________

ЗАЯВЛЕНИЕ
(дополнительное)

В Вашем производстве находится уголовное дело, возбужденное по заявлению ОАО «___________» о привлечении бывшего Президента ОАО «___________» ___________ к уголовной ответственности за хищение путём мошенничества и присвоения, и причинение существенного вреда коммерческой организации. Им за __ млн. ____ тысяч рублей оказалось продано имущество (здание), стоимостью больше ____ млн. рублей с земельным участком под ним, без какой-либо необходимости для его реализации.
В последующем, через __ месяца после продажи за бесценок здания, ____________ гражданину ___________ были проданы, также за бесценок и без какой-либо необходимости для этого, __ промежуточных радиорелейных станции (ПРС), причинив ОАО материальный ущерб в размере минимум __ млн. рублей. Реализованные ПРС расположены: _______________________.
Кроме того, указанная сделка ставит ОАО «___________» в зависимое положение от нового собственника ПРС, поскольку они необходимы для обеспечения устойчивой связи на обширной территории республики. Подрывает престиж и значимость ОАО. А с учётом того, что ПРС являются стратегическими объектами, ставит под удар устойчивость, стабильность, экономическую и другую безопасность «_____________» и регионов.
Реализация ПРС причинила ОАО «___________» ущерб и связанный с необходимостью нести дополнительные расходы по аренде указанных ПРС у ___________ за _________ рублей в месяц. Более того, очевидно, что арендная плата за последующие годы будет увеличена, зная вынужденность ОАО на их аренду.
Для наглядности истинного положения дел, обращаем внимание на то, что сам ____________, как нам стало известно, не знает даже место расположения, якобы, купленных им ПРС. Т.е., полагаем, и это очевидно, что ___________ является лишь подставным лицом, и ПРС фактически перешли в собственность самого _____________.
Считаем действия по продаже здания по ___________ и указанных радиорелейных станций взаимосвязанными сделками, охватываемыми единым умыслом на незаконное завладение чужим имуществом и причинившие особо крупный ущерб ОАО «___________. О взаимосвязи обеих сделок и единстве умысла, в частности, свидетельствует единовременность продажи ПРС с совершением группы фиктивных сделок по переходу здания в собственность ООО «_______» и идентичность действий по их осуществлению. При таких обстоятельствах, стоимость здания и ПРС должны браться по совокупности – для оценки законности и допустимости отчуждения их по единоличному решению руководителя ОАО «____________».
Учитывая изложенное, Прошу:
В пределах уголовного дела по хищению здания совместно рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности виновных и в хищении пяти ПРС ОАО «___________» и причинение ОАО существенного ущерба и действиями по реализации указанных промежуточных радиорелейных станций. Принять меры по возврату указанных ПРС законному собственнику, для чего рассмотреть вопрос о наложении на них ареста. Считаем, что раздельное рассмотрение этих дел не позволит обеспечить всесторонность, полноту и объективность расследования.


Президент ОАО «___________» _______________

 
29 мая 2015  275

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы