Образец заявления об обеспечении иска

Истцы обратились в суд с иском к ответчику о защите прав потребителей о расторжении договора купли-продажи не качественного товара. Истцы просят избрать меру обеспечения иска в виде наложения ареста на имущество ответчика на сумму исковых требований.

 

В Федеральный суд ________ района
г. ________.
Представитель истца: Межрегиональное Общественное Движение
«______________»
________________________
Истец: ________________________
________________________
Ответчик: ЗАО «________»

Заявление
об обеспечении иска
МОД ____ и _________ обратилась в __________ районный суд с иском к ЗАО «_________» о защите прав потребителей: о расторжении договора купли – продажи не качественного товара (автомобиля), выплате законной неустойки и материального и морального вреда.

Учитывая упорный отказ ответчика удовлетворить добровольно законные требования потребителя, а также устные высказывания его представителя о том, что они скроют свои активы и сделают невозможным и исполнение решения суда, МОД «_____» полагает, что ответчик действительно может скрыть денежные средства и другое имущество первой очереди, что может затруднить или сделать не возможным исполнения решения по делу.
Учитывая изложенное, руководствуясь правилами ст. с. 139, 140 ч. 1и 4, и ст. 141 ГПК РФ , и что не принятие мер обеспечения иска затруднит исполнение или сделает исполнение решения по делу невозможным, просим:
Избрать меру обеспечения иска в виде наложения ареста на имущество ответчика на сумму исковых требований.


Председатель МОД ____ ___________ ___________

___________ __________

 
29 мая 2015  613

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы