Заявление об обжаловании действий должностного лица

Заявитель поставил автомобиль на стоянку. Жена заявителя сообщила ему что место стоянки было осмотрено инспектором ГИББД для оценки состояния стоящих рядом автомобилей, а затем была составлена справка о дорожно-транспортном происшествии. Согласно указанной справки участниками ДТП указаны заявителя, а вернее его автомашина, водитель неизвестен, и другая автомашина. Также в справке указано, что составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. С указанной справкой заявитель не согласен, считает, что она составлена не верно. Заявитель просит признать действия инспектора ГИБДД незаконными. Отменить постановление об административном правонарушении.

 

В ___________ районный суд г. _________,
______________________________
Заявитель: ______________________________
адрес: ______________________________
______________________________________.

Лицо, чьи действия обжалуются: Инспектор ГИБДД
ОБ ДПС по ВАО г. Москвы ______________,
___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об обжаловании действий должностных лиц

_____________ года в выходной день я управлял автомашиной марки _____________, имеющей государственные номера _____________.
В соответствии со ст.28.1 КоАП РФ поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются: сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса).
Согласно ч.4 вышеназванной статьи административного кодекса дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса.
Примерно в 14 часов я подъехал к дому №____ по ул. Первомайская, и поставил автомобиль на стоянку. Взяв личные вещи из машины, я закрыл автомашину, а дальше поехал по своим делам. После моего возвращения домой, моя супруга ___________, сообщила мне, что место стоянки было осмотрено инспектором ГИББД ОБ ДПС по ВАО г. Москвы _____________, для оценки состояния стоящих рядом автомобилей, а затем была составлена справка о дорожно-транспортном происшествии.
Согласно указанной справки участниками ДТП указаны я, а вернее моя автомашина, водитель неизвестен, и автомашина ___________, принадлежащая ____________. Также в справке указано, что составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
С указанной справкой я не согласен, считаю, что она составлена не верно.
Во-первых, я являюсь водителем с пятидесятилетним стажем и просто не смог бы не почувствовать, что задел другую автомашину.
Во-вторых, инспектору ГИБДД ОБ ДПС по ВАО г. ___________ _____________ было известно кто является водителем автомашины _________, так как к представителю ГИБДД вышла моя супруга, _____________, которая предложила записать в справку о ДТП данные водителя и владельца ____________, указав, что я ее муж, но получила отказ. Инспектор ГИБДД, в справке о ДТП указал, что транспортного средства _____________ неизвестен.
Затем я сам осмотрел обе автомашины и визуальный анализ поверхности машин показал наличие микроцарапин, однако их уровень не совпадает на 5-6 см., из чего можно сделать вывод, что характер повреждений причиненных автомашине марки _____________, принадлежащей ___________ не соответствует характеру повреждений, имеющихся на автомашине марки _____________, под моим управлением.
Осмотр места совершения административного правонарушения осуществляется лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частью 1 статьи 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
В качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух ( ст. 25.7 КоАП РФ ).
Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.
Мне мои права ни разу и ни кем не были разъяснены. Ни один документ по делу об административном правонарушении мне не был вручен.
Хотя согласно ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Мною указанное ДТП не совершалось, на стоянке я машину не задевал, такого не заметить просто не возможно, и с места ДТП не скрывался. Каким образом и где были причинены повреждения автомашине ___________ мне неизвестно.
Согласно ст. 2.1 КоАП РФ , административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое указанным Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Из вышеизложенного следует, что, не совершая противоправных действий, предусмотренных КоАП РФ , я был привлечен к административной ответственности.
Указанное привлечение меня к административной ответственности я вынужден расценивать как противоправные действия сотрудников правоохранительных органов, направленных на получение столь необходимой статистики по выявлению административных правонарушений.
На основании изложенного и в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ ,

ПРОШУ:

Действия инспектора ГИБДД ОБ ДПС по ВАО ___________ при производстве дела об административном правонарушении незаконными.
Постановление об административном правонарушении от «___»__________________ г. в отношении ____________________ о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст.___ КоАП РФ отменить.

Приложение: копия заявления;
квитанция об оплате госпошлины;
копия протокола об административном правонарушении.


«___»________________ г. _______________ /_____________/

 

28 мая 2015  190

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы