Обращение о возбуждении дел по административным правонарушениям

Обращение о возбуждении дел по административным правонарушениям.

 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ
"_______________________"
Дагестанское подразделение
Зарегистрировано Минюстом, свидетельство
от ________ г. №_____,
ОГРН ______________,
ИНН ______________,
КПП ______________
________________________________________

«_____»____________200__г.

Исх. №_______

В ИФНС по Кировскому району
г. Махачкала РД


ОБРАЩЕНИЕ
О возбуждении дел по административным правонарушениям.

В целях содействия органам власти и управления выявлению нарушений в сфере оказания населению торговых, бытовых и других видов услуг, а также в области защиты прав потребителей и охраны окружающей среды создано Межрегиональное Общественное Движение «_________________» (МОД ОК) и ее Дагестанское подразделение.
Частью 2 ст. 45 Закона «О защите прав потребителей» также предусмотрено право общественных объединений на проведение проверок соблюдения прав потребителей, составление актов проверок и направление их в уполномоченные государственные органы для рассмотрения.
Согласно Устава МОД «__________________», целями деятельности Движения являются контроль за соблюдением правил торговли и защита прав потребителей, а согласно ч. 1 ст. 28.1. КОАП РФ , акты общественных объединений являются основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях.
Специалистами Дагестанского подразделения МОД «______________» были проведены проверки соблюдения прав потребителей предприятиями потребительского рынка в г. ____________. В ходе проверок выявлены целый ряд правонарушений, которые отражены в актах проверок, составленных в полном соответствии с требованиями законодательства.
В связи с изложенным, на основании абз. 4 ч. 2 ст. 45 Закона «О защите прав потребителей», и руководствуясь ч. 1 ст. 28.1. КОАП РФ , направляем Вам, для рассмотрения, возбуждения дел об административных правонарушениях и принятия мер реагирования, акты проверок соблюдения прав потребителей субъектами предпринимательской деятельности в сфере торговых, бытовых и иных видов обслуживания на территории г. Махачкала. Конкретно – на территории Кировского района г. Махачкала.

О результатах рассмотрения актов просим сообщить в Дагестанское подразделение МОД «________________».

Приложение на 7 листах.

Председатель МОД «______» _____________________

 

28 мая 2015  308

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы